Выбор подарка – это вопрос не простой. Особенно если вы собираетесь сделать приятное своему ребенку. Тут нельзя просто отделаться какой-то безделицей. Дети очень ждут подарков, и родителям нельзя их разочаровывать. Если вы еще не определились с подарком для своего малыша, тогда рассмотрите в качестве презента квадрокоптер на радиоуправлении, который сегодня можно купить по очень выгодной цене в интернет магазине «Robostore». Здесь представлены самые популярные модели дронов, которые по карману большинству покупателей. Некоторые модели специально рассчитаны на использование детьми, одну из которых мы рассмотрим далее. А пока давайте более внимательно присмотримся к тем функциям, которыми отличаются современные модели летающих дронов.

Особенности современных квадрокоптеров

Основное назначение летающих дронов – снимать видео с высоты полета. Такие кадры могут украсить любую съемку торжества или сюжета для видеоблога. Поэтому, выбирая дрон обращайте внимание прежде всего на качество камеры. Продвинутые модели могут снимать видео в качестве 4К, что уже неплохо с точки зрения профессиональной съемки. Для ребенка же в подарок подойдет камера с меньшим разрешением.

Современные дроны очень удобны в управлении. Ими с легкостью может управлять даже ребенок. Все рычаги интуитивно понятны и в меру чувствительны. Лучше взять модель со встроенным датчиком GPS. Такие аппараты могут самостоятельно возвращаться на базу в случае необходимости. Их уже точно не потерять.

Обращайте также внимание на емкость батареи. Базовые модели имеют небольшую батарею, которая позволит дрону летать до десяти минут. Более дорогие модели могут летать и до получаса. При необходимости можно докупить еще несколько дополнительных батарей.

Карманная модель для детишек и не только

Если вы хотите купить модель для начинающих, тогда рассмотрите к покупке квадрокоптер JJRC H36, который представлен в интернет-магазине «Robostore». Это небольшой дрон, с которым справится даже ребенок. Он имеет четыре защищенных пропеллера и может улетать на расстояние до тридцати метров. В полете дрон может провести до шести минут, а заряжается до полного за сорок минут.

Этот маленький вертолетик может подойти даже взрослым, кто не хочет привлекать к себе внимание. Быстрый и шустрый, он хорошо поддается управлению, а также дрон умеет возвращаться «домой». Для этого нужно нажать всего на одну кнопку.