В весеннем гардеробе каждой женщины немаловажную роль играют трикотажные платья. Выбрав модель с открытыми плечами, рюшем, цветочным принтом или паетками можно создать максимально стильный и запоминающийся образ. Сегодня мы поговорим о том, что же именно будет модно носить в межсезонье в 2020 году.

Платья с открытыми плечами

С наступлением весны у каждой девушки или женщины появляется желание поскорее снять с себя теплые свитера и кофты, продемонстрировав тем самым изящные плечи. Платья с открытыми плечами, которые стали особенно популярными в этом сезоне, подходят для этого как нельзя лучше. Особое внимание модельеры советуют обратить на полосатые модели в морском стиле или же платья приглушенных оттенков.

Рыболовная сеть

Вязанные трикотажные модели платьев – мечта каждой модницы в 2020 году. Такие платья универсальны, так как надевать их можно как на голое тело, так и поверх одежды. При этом вы можете быть уверены, что надев такое платье, в ваши сети попадется не один мужчина.

Вертикальные полосы

Трикотажная одежда от производителя с вертикальными полосами – главный принт этого сезона. Особенно хорошо он будет смотреться на платьях. При этом совершенно не важно, какой именно крой или же фасон вы выберете. Платья с вертикальными полосками отлично подойдут как на каждый день, так и в качестве вечернего наряда.

Металлик

Платья с металлическим блеском, которые были так популярны этой зимой, плавно перекочевали и в осенне-весенний гардероб. Если у вас в гардеробе будет хотя бы одно такое платье, то вам больше не придется задумываться о том, что надеть на праздник или же светское мероприятие. Особо модным будет платье средней длины с плиссировкой и металлическим блеском с рукавами «летучая мышь».

Ажур

В коллекциях таких модных домов, как Jonathan Simkhai и Altuzarra, также можно встретить ажурные весенние платья, содержащие в себе огромное количество самых разнообразных геометрических узоров. Кроме того, такие платья будут в моде и летом 2020 года, поэтому трикотажное ажурное платье – полезная вещь для пополнения гардероба.