«Король ужасов» Стивен Кинг написал множество произведений, которые будоражат сознание. Многие книги были успешно экранизированы. Не стала исключением и история о страшном номере загадочного отеля с дурной славой. По сценарию в номере «1408» обитает чистое зло, и тот, кто зайдет туда больше чем на 10 минут неминуемо попадет в беду и не сможет выйти из комнаты. Конечно, главный герой фильма не преминул наплевать на запрет и воспользоваться своим правом гражданина заселиться в любой номер, если тот свободен. Как мы знаем из фильма, Майк Энслин тысячу раз пожалел о своем опрометчивом решении. Не надо было этого делать.

Квест «1408» создан по мотивам фильма и рассказа Стивена Кинга. Потенциальные участники с одной стороны знают, что их ждет, а с другой – неизвестно, что припасли для них организаторы квеста.

Происходящее в номере довольно-таки трудно объяснить. Последним постояльцем был как раз герой рассказа и фильма писатель Майк Энслин. Теперь в комнату собираются новые участники, которые отправляются на свой страх и риск исследовать номер 1408.

Стоит отметить, что хотя комната средней сложности (так указано на сайте организаторов), но она довольно-таки страшная. Кроме того, важно отметить, что это линейный квест. То есть все загадки нужно решать в определенной последовательности. Важно помнить, что по всему номеру разбросаны подсказки, и необходимо быть очень внимательными, чтобы их найти. Организаторы продумали все до мелочей, чтобы воссоздать атмосферу кинговского номера. Как мы помним, с самого начала он выглядит совершенно обычной комнатой, каких тысячи в разных гостиницах, но потом превращается в нечто совершенно жуткое и хтоническое. Живой организм со своими мозгами, который буквально предугадывает действия героя. Что же мистическое таится в нем? Раскрыть тайну номера может любой желающий, если он своевременно забронирует комнату. Для этого нужно связаться с администрацией сайта, выбрать удобное время и отправляться исследовать странности гостиничной комнаты. Смелость и находчивость помогут выбраться из серьезных передряг и избежать ловушек, которые готовит номер. Соберите компанию людей, не боящихся тайн и загадок, любящих атмосферу хоррор, и отправляйтесь навстречу приключениям. Вас поджидает множество сюрпризов, которые вызовут незабываемые эмоции и впечатления. В конце можно сделать общее фото на память, которое станет прекрасным воспоминанием о прохождении квеста.

Узнать детальнее: http://www.izolyatsiya.com.ua/kharkov/