Все автопроизводители комплектуют автомобили музыкальными устройствами для обеспечения некоторого комфорта во время нахождения в салоне. Первые модели были предельно простыми, но при этом они идеально сочетаются с интерьером. В числе их функций была только возможность воспроизведения аудио с CD или флеш-карты, а также можно было включить любимую радиостанцию. Современные требования автолюбителей стали намного выше. Комфортом в салоне автомобиля считается наличие современного мультимейдиного устройства. По этой причине штатные магнитолы Toyota теперь способны на большее.

Функции современных магнитол

Современные штатные головные устройства для автомобиля Тойота представляют собой многофункциональное устройство, которое способно на многое:

  • Воспроизводить аудио с разных типов носителей. Это могут быть флеш-карты USB, microSD и прочие типы. Также можно синхронизировать с мобильными устройствами для передачи данных или управления функциями воспроизведения.
  • Просматривать видеоролики, потому что современные штатные головные устройства оснащены большим дисплеем от 7 до 10.1 дюймов. Для удобства он также оснащен сенсорной панелью, с помощью которой можно управлять функциями.
  • Запускать требовательные приложения, программы и игры, потому что штатное головное устройство оснащено мощным процессором и достаточным количеством оперативной памяти.
  • В памяти можно хранить различные данные, которые будут использоваться при ремонте авто или для развлечения.
  • Пользоваться навигацией онлайн и офлайн. Теперь вы сможете найти оптимальную дорогу к пункту назначения.

Современные штатные головные устройства являются многофункциональными приборами, которыми можно использовать в качестве навигатора, к ним можно подключать камеры заднего вида и даже отображать данные со сканера ошибок. Работают устройства под управлением операционной системой Андроид 6 и большей версий. Это говорит о поддержке обновлений и возможности установки новых приложений.

С помощью таких устройств можно выходить в интернет через WiFi, подключаться к другим устройствам через Bluetooth и синхронизироваться по специализированным интерфейсам с Apple-устройствами. Эти опции обеспечиваются мощным многоядерным процессором, большим количеством оперативной и статической памяти. Устройства оснащаются фрагментом рамки, которая позволяет его идеально интегрировать в панель.