Если вы действительно решили купить шпонированные двери для квартиры либо загородного дома, то аналитики рынка, наверняка, отрекомендуют отечественного производителя «Папа Карло». Посмотреть каталог, проконсультироваться со специалистом, оплатить покупку, доставку и установку можно на корпоративном сайте предприятия http://papa-carlo.com.ua/.

Почему именно там

Существует большое количество технологий производства различных изделий, которые попадают в единое понятие «шпонированные двери». Общий принцип отдаленно напоминает бутерброд: рама из древесины хвойных пород с двух сторон оббивается листами МДФ, а внутреннее пространство заполняется либо гофрированным картоном, либо клееной древесиной, либо еще чем-нибудь. Для придания эстетической привлекательности продукция оклеивается шпоном.

С ним также непросто:

- во-первых, есть натуральный шпон, с которым все более или менее понятно. Материал качественный и дорогой

- во-вторых, есть искусственный шпон – ламинатин, который не менее дорогой, но совсем непонятный

- в-третьих, есть еще, так называемый, «файн-лайн» шпон и мультишпон.

Теперь все это многообразие материалов смешайте в кучу, примите во внимание, что вместо «бутерброда» есть реальная возможность получить лист ДСП, и сразу станет понятно, почему следует обращаться к «Папе Карло».

Самым веским аргументом в данном случае будет собственное сертифицированное производство, причем, заметьте, по всем лучшим международным стандартам. Компания молодая, оборудование современное, строилась на перспективу экспансии внутреннего и европейского рынка. Следовательно, вся продукция имеет адекватную цену, классный современный дизайн и безупречное качество.

Качество – это отдельный и очень серьезный вопрос. Никогда в жизни простой обыватель не отличит ламинатин от натурального шпона: ни визуально, ни на ощупь и даже по стоимости они будут примерно одинаковы. В плане эксплуатационных характеристик, внешней эстетики и привлекательности искусственный материал на порядок превосходит природный, поэтому и стоит так дорого. Но его экологические параметры являются коммерческой тайной предприятия-изготовителя. Единственное, что радует – он не запрещен на территории нашей страны.

Если вы не хотите ставить эксперименты над собственным здоровьем, то идите к «Папе Карло». Потом ешьте с аппетитом и спите спокойно.