При желании приобрести современный профессиональный пароконвектомат можно одним кликом по ссылке. Выбор должны делать специалисты, исходя их существующих и перспективных производственных потребностей. Модельный ряд довольно длинный и разнообразный, поэтому легко ошибиться – продешевить либо, наоборот, переплатить.

С другой стороны всё достаточно просто: всю премиальную нишу оборудования занимают западногерманские бренды. Для них характерно безупречное качество, мультифункциональность, надежность, но ценники, в особенности, для украинского рынка попросту неподъемные. Представителей бюджетного сегмента со всех стран и континентов считают десятками. Модели проблемные: ни в одном, так в другом. Это одна из весомых причин того, что большие предприятия даже не смотрят в сторону отечественных производителей, а частники, наоборот, в сторону – немецких торговых марок.

Остается «золотая середина», так называемый, «бизнес-класс». Он оккупирован итальянскими производителями. Они предлагают широкий выбор действительно достойных пароконвектоматов с оптимальными соотношениями функций и стоимости, причем, за разные деньги: есть подешевле, и подороже за счет наличия дополнительного функционала. В Украине хорошо зарекомендовала себя продукция фирмы APACH (apach.com.ua).

О частном

Производитель предлагает модели с электромеханическим и сенсорным управлением. По умолчанию весь модельный ряд инжекторный, однако, в нем присутствуют и бойлерные модификации, и агрегаты, имеющую функцию копчения. Как правило, привозят по индивидуальным заказам, поскольку различие в стоимости может быть двукратным.

В базовом функционале автоматические мойки, тройное остекление дверей, гидрозатворы, светодиодные подсветки и системы самоочищения – до пяти в одном форм-факторе. Максимально возможный уровень температуры находится в районе 300 градусов.

Безопасность персонала обеспечивает автоматическое освобождение рабочей камеры от горячего пара минуту до завершения приготовления блюд. Оборудование надежное и эффективное.