Обучение в Англии – это престижно, дорого, перспективно. Это отличный шанс для старта в построении перспективной карьеры. Лучшие английские школы известны во всем мире. Поступить в одно из престижных учебных заведений Великобритании мечтают все, кто хочет иметь высокий уровень знаний благодаря уникальным образовательным программам и комплексному подходу к реализации учебного процесса. Равных этим программам в мире нет по многогранной и максимально полноценной подготовке молодого поколения.

Лучшие школы Англии

В Великобритании функционирует более 2 000 частных школ. Чтобы выбрать среди этого количества наиболее достойный вариант, стоит воспользоваться рейтингами – разнообразными топами, которые составляются на основании самых различных параметров.

Среди основных способов выбора стоит обратить внимание на следующие варианты определения лучшей школы:

  • Результаты выпускных экзаменов, на основании которых формируется ежегодный национальный рейтинг. Для его формирования учитывают показатели успешности выпускников каждой школы – всех частных, и пансионов.
  • A-Level – один из самых авторитетных и серьезных топов, составляемый по итогам чрезвычайно сложного экзамена, который воспитанники сдают в старой школе.
  • Рейтинги от авторитетных изданий, таких как газета The Telegraph, перечень лучших учебных заведений The world’s most elite boarding schools, размещенный на сайте MSN.

Обучение для иностранцев

В соответствии с британской системой образования, учиться бесплатно в стране имеют право только ее граждане. Дети из других стран могут воспользоваться шансом получения знаний в Великобритании в частных учебных заведениях или средних школах.

Попасть в лучшие частные школы могут далеко не все иностранцы, поэтому стоит искать варианты, куда можно поступить без проблем.

Среди лучших предложений стоит выделить:

  • Westminster School (Лондон), создана в 1179 году, в 2019 получившая первое место по результатам экзамена A-level и третье по GCSE. Специализируется на гуманитарных науках.
  • Queen Ethelburga's College в Йоркшире, основанная в 1912 году. Постоянно находится в первых рядах разных топов, рейтингов. Здесь получают образование дети политических деятелей, адвокатов, дипломатов, наследники монархических династий.
  • Brighton College, расположенная в Брайтоне в Восточном Сассексе. Основан в 1845 году. Развитие мышления – одно из основных направлений обучения.

Чтобы обучение ребенка в одном из самых престижных учебных заведений было максимально комфортным, необходимо выбирать для переезда в Британию жилье в непосредственной близости к школе, в которой он будет обучаться. Найти подходящий вариант для проживания семьи можно с помощью агентства Noble London, специалисты которого подберут оптимальное решение с учетом всех ваших потребностей и пожеланий.