Поездка во Львов на Новый год – о чем еще можно мечтать? Но многие отказываются от подобной затеи, полагая, что она потянет немалый бюджет. Тем не менее провести новогодние праздники в городе Льва недорого – выполнимое желание для каждого. Для этого нужно заранее составить культурную программу и арендовать дешевое жилье.

Где снять квартиру на праздники во Львове и не разориться, подскажет поисковая система ЛУН.ua, в базе которой представлено большое количество предложений посуточной аренды жилья по приемлемым ценам. Главное – выбрать правильную локацию.

Бесплатные новогодние мероприятия во Львове

Посетить город Льва и потратить минимум денег реально – в областном центре проводится много интересных и веселых мероприятий, за которые не нужно платить. Чем ближе к праздникам, тем полнее будет афиша.

За сказочной атмосферой стоит отправиться на Рождественскую ярмарку, которая начинает работать 8 декабря и продолжается до 20 января 2018 года. Ярмарку можно найти на проспекте Свободы, перед Оперным театром, и на площади Рынок. Вход – свободный. В программе – конкурс скульптур, праздничная хода звездочетов, рождественский фестиваль.

Тем, кто планирует поездку с детьми, можно включить в экскурсионную программу посещение Сказочного зимнего городка, который разместится во дворе Дворца Потоцких на ул. Коперника, 15. Городок будет работать с 28 декабря до 8 января. Посетителей ждут заснеженные лабиринты, яркие зимние аттракционы, рождественские вкусности, сказочные представления и игры с аниматорами.

Где недорого арендовать квартиру во Львове

Согласно данным поисковой системы ЛУН.ua, дешевле всего однокомнатные квартиры во Львове сдают в Галицком районе – от 150 грн за сутки, а также в Шевченковском районе – от 170 грн за сутки. В Сыховском р-не стоимость посуточной аренды начинается от 180 грн.

Желающим сократить бюджет на аренду жилья до минимума можно обратить внимание на хостелы и квартиры, где сдают посуточно спальные места. В Галицком районе стоимость подобных предложений начинается от 90 грн, в Сыховском – от 100 грн.

Компаниям или семьям с детьми можно выбрать двухкомнатную квартиру. Дешевле всего такое жилье сдают в Галицком и Сыховском районах, где за него просят от 200 грн/сутки.

Важно помнить, что цены на аренду квартир посуточно на праздники повышаются. На окончательную стоимость также влияет количество дней, на которые снимается жилье. Чтобы не упустить выгодный вариант, лучше всего бронировать его заранее.