Фартуком принято называть пространство между верхними и нижними шкафчиками кухонного гарнитура. Оно более всего подвержено воздействию высоких температур, пара, воды, загрязнений. Выбор внешнего оформления этой зоны зависит от стилевого решения в целом, а также облицовочных материалов. Фартук располагается между плитой и рабочим столом, потому должен не только выдерживать агрессивное воздействие внешней среды, но и быть легким и простым в уходе. Его дизайн должен гармонично вписываться в интерьер кухни, а расцветка и рисунок – соответствовать общей идее.

Существует много разновидностей фартуков для кухни, обладающих практичностью и приятным внешним видом. Их выбор зависит от бюджета и личных предпочтений. В последнее время большой популярностью пользуются фартуки для кухни из стекла, обладающие рядом бесспорных преимуществ.

Особенности и достоинства стеклянных фартуков

Такие варианты выбирают ценители высокой функциональности, сочетающейся с эстетичностью. Неоспоримыми достоинствами стеклянных кухонных фартуков являются:

  • стойкость к механическим повреждениям;
  • устойчивость к химическим реагентам;
  • возможность нанесения любых изображений;
  • влагостойкость.

Для их изготовления используются полимеры, устойчивые к ультрафиолету, высоким температурам и воде. Высокие противоударные свойства в сочетании с великолепной прозрачностью делают стеклянные фартуки для кухни идеальным вариантом для отделки рабочей зоны кухни.

Преимущества заказов стеклянных панелей для кухни

Стеклянные фартуки для кухни предлагает не так много магазинов, причем выбор и цены не всегда соответствуют ожиданиям.

Широкий выбор фартуков для кухни разных дизайнов и материалов изготовления предлагает интернет-магазин «Дом скинали». В каталоге представлено обширное многообразие вариантов из закаленного и полимерного стекла толщиной порядка 6 мм. Высокопрочные, противоударные стекла с великолепным дизайном, вариант которого можно выбрать из готовых решений или разработать индивидуально, станут по-настоящему практичным украшением любой кухни.

При заказе продукции учитываются особенности оснащения кухни, оговариваются все детали, включая размеры и способ монтажа. Продукция компании отличается высоким качеством. Бесспорным плюсом покупки скинали в интернет-магазине является оперативное выполнение заказа и доставка в любую точку страны.