Все меняется осенью. Холодные дни и дождливая погода являются признаком того, что вы должны не только освежить свой гардероб, но и подготовить прихожую для осенне-зимнего сезона. Одним из важнейших элементов оборудования коридора является вешалка для курток и пальто. Вы можете выбрать и купить вешалки напольные в интернет-магазине "Pavir".

Осень и зима в прихожей - как обустроить это пространство?

Функциональная прихожая - один из самых важных интерьеров всего дома. Проще устроить больший коридор, но узкий и маленький зал - настоящая проблема. Что должно быть в прихожей, если вам повезло и ваши идеи не ограничены слишком малым пространством? Основным элементом является вешалка для верхней одежды - вы можете выбрать стоящую или настенную модель, а также обратить внимание на предмет мебели с вешалками и небольшим комодом. Осенью вам обязательно понадобится зонт и сушилка для обуви, но вы будете пользоваться зеркалом, сиденьем и шкафом для обуви круглый год. Если вы хотите максимально использовать пространство в прихожей, выберите место для хранения - часто скамейки в коридоре также являются ящиками, в которых вы можете спрятать дорожные сумки или аксессуары, такие как пляжные шлепанцы, ветрозащитные очки и соломенные шляпы.

Также подумайте о мебели - узкий комод или встроенный шкаф пригодятся для небольших аксессуаров, таких как шарфы и шапки, они также подойдут для хранения пальто и курток. Если прихожая в вашей квартире небольшая, рассмотрите многофункциональную мебель - вращающийся шкаф для обуви может быть оснащен зеркалом и крючками для одежды. Стоит заменить дверцу встроенного гардероба на зеркальную панель, которая скроет место для хранения курток и пальто.

Не относитесь к устройству прихожей легкомысленно - в конце концов, это первый интерьер, который видят и гости, и члены семьи, когда они возвращаются в свои дома. Помните, что весь декор должен быть согласованным, он также должен соответствовать соседним комнатам. Если в коридоре темно, постарайтесь сделать его ярче или добавить дополнительный свет, например, используя желтые или оранжевые аксессуары или прозрачные закаленные стеклянные двери, которые отделяют вестибюль зала от остальной части дома.

Выбираем вешалку для курток и пальто

При поиске идеальной вешалки для осеннего и зимнего пальто учитывайте количество членов семьи и частоту приема гостей. Это важные вопросы, которые должны иметь большое значение при выборе размера и типа вешалки. Если хорошо скоординированный дуэт или даже тройка малолетних шалопаев бродят по дому, им также понадобится дополнительная детская вешалка без острых краев и крючков, которую необходимо подвесить на высоте, приспособленной к росту самых маленьких членов семьи.

Какая из вешалок вам подойдет зависит от декора помещения

Подставка для курток и пальто из дерева или металла - чрезвычайно удобная вешалка, которую можно даже спрятать после сезона. Обратите внимание на модели с подставкой для зонтиков.

Вы можете купить настенную вешалку с полкой, обычно деревянной или металлической. Мало того, что модель будет вмещать куртки всей семьи, но на полке также будет место для шарфов, перчаток, шапок и даже маленькой женской сумочки.

Вешалка с зеркалом - очень практичный и эффективный аксессуар для прихожей. Крючки для верхней одежды прилегают к большому зеркалу. Один взгляд на поверхность зеркала, и вы можете приступить к своим повседневным обязанностям. 

Декоративная вешалка с надписью или рисунком является настоящим праздником для членов семьи, которые влюблены в типографику и красивые детали. Вешалки с надписью «Наконец-то дома» или в виде ключа выглядят наиболее красиво на фоне контрастирующей стены.

Компактная вешалка со шкафом, сиденьем, а иногда даже зеркалом и полкой - лучшее решение для очень маленького коридора.

Вешалка для курток и пальто - одна из важнейших единиц оборудования в функциональной прихожей. Ищите многофункциональную вешалку или модель, которая окажется практичным украшением и вы обязательно выберете что-то подходящее именно вам.