В настоящее время, когда начинается летний период и особо актуальны сезонные работы, многие задумываются о том, чтобы трудоустроиться за границей. Это хорошая возможность попробовать свои силы, проверить, насколько вы готовы уехать в другую страну на продолжительное время. Многие студенты предпочитают поездки за границу на сезонные работы перед тем, как получать образование в той или иной стране. Ведь это хорошая возможность познакомиться с культурой, обычаями государства, а также лучше освоить иностранный язык. В основном, популярностью пользуются страны ближнего зарубежья. В это число входит и Польша. Сезонное трудоустройство предпочитают как студенты, так женщины, мужчины. Именно работа за рубежом https://1viza.com/ru позволяет максимально проявить себя как специалиста в зарубежных компаниях. В основном, работа для женщин представлена в таких категориях:

  • сборщицы грибов и ягод;
  • официантки;
  • мастера маникюра и визажисты;
  • горничные;
  • уход за пожилыми людьми.

Как правило, вакансии на работу в Польше https://1viza.com/ru/vacancies/krayina=polsha представлены в виде контракта. То есть вы подписываете договор с работодателем на определенный срок, а в случае необходимости вы сможете его продлить.

Особенности работы в Польше по контракту

Прежде всего, работа в Польше по контракту должна быть юридически заверена. Подписывать контракт о роботе стоит только с проверенными компаниями. Для этого необходимо читать отзывы о компании и о работодателе. Желательно проверить наличие лицензии для предоставления таких услуг. Выезд за границу должен быть только легальным. Например, компания «Перша Віза» имеет лицензию на трудоустройство в Польше и может предложить широкий выбор вакансий.

Преимущества контрактной работы в Польше:

Вы можете работать без oświadczenie на протяжении 90 дней без визы. После вы можете приехать в Украину, а потом сделав визу, проработать еще около 180 дней. Такой вариант является приемлемым для многих.

Контрактная работа – это возможность попробовать свои силы, трудоустроившись в Польше небольшое количество времени.

Такое трудоустройство может быть как сезонной, так и на определенное количество времени, установленное в договоре.

Перечень вакансий на работу в Польше в 2021 году достаточно широкий: есть предложения как для мужчин и женщин, так и для семейных пар. Многие предпочитают трудоустраиваться именно парой. Это позволяет не так болезненно переносить резкую смену обстановки. Многие семьи смогут устроиться на одном предприятии. Не все готовы отпустить свою вторую половинку в другую страну на длительное время, поэтому такой вариант – это хороший способ сохранить семью.

Основные вакансии на работу за границей для семейных пар:

  • сотрудники на ферме;
  • сотрудники на складе;
  • сотрудники на заводах;
  • упаковщики, сборщики продукции на предприятиях;
  • обслуживающий персонал;
  • разнорабочие.

В настоящее время в Польше открыто множество вакансий. Чем больше у вас навыков, опыта работы, наличие высшего образования, тем больше шансов получить популярную и хорошо оплачиваемую вакансию. Безусловно, без знания польского или английского языка вы можете претендовать на вакансию более низкооплачиваемую. Если же у вас есть высшее образование и наличие той или иной специализации, знание иностранного языка и большой опыт, то вы можете претендовать на высокооплачиваемую должность. Прежде всего, не забывайте посоветоваться с вашими родными и близкими людьми, прежде чем вы решитесь на такой шаг, чтобы для близких это не было неожиданностью. В любом случае если вы грамотно отнесетесь к вопросу трудоустройства в Польше, то у вас есть все шансы в будущем зарабатывать приличные деньги. Главное – все тщательно продумать и спланировать.