Человек живет не только в пространстве, но и во времени. Эта истина известна всем, об этом свидетельствует практика жизни. Каждому необходимо знать текущее число, день недели, чтобы не упустить срок выполнения работы, дату торжественного события. На помощь приходит календарь.

Производственный квартальный календарь – помощник руководителя и исполнителя работ

Не только дома, но и в любом рабочем кабинете есть обычно производственный календарь, в котором указаны выходные и праздничные дни, делаются отметки о важных этапах разработки темы, выполнения заказа.

Современные организации и предприятия перед началом каждого следующего хозяйственного года заказывают изготовление календарей, контент которых содержит, кроме стандартной, информацию, связанную с их производственной деятельностью. Для контроля выполнения отдельных этапов работ можно заказать квартальных календарей, которые используют также при планировании перспективных работ.

Наиболее используемые методы печати календарей

Чаще всего для изготовления календарей используется офсетная или цифровая печать календарей. При офсетной печати применяют промежуточный элемент, обычно резиновый. На этот носитель поступает краска, а с него – на изделие. Такой метод позволяет создавать одно-, двухцветные и полноцветные рисунки, выделять участки на календаре лаками, красками «под золото», «под серебро».

Цифровая печать не требует допечатной подготовки и использование промежуточного носителя. Целесообразно ее применение для изготовления небольших партий продукции. При использовании цифровой печати применяют переменные печатные формы. Время выполнения работ таким методом меньше, чем при использовании офсетного способа.

Для придания продукции привлекательности и увеличения ее срока службы, а также в случаях, когда для каждого календаря предполагается индивидуальное оформление, выполняется после печатное оформление в виде:

- ламинирования;

- переплета;

- особой нарезки.

Заказ календарей

Типографии Одесса предлагают изготовить на заказ календари, например, здесь, предложив свой дизайн. Конструкция календаря определяется его назначением. В частности:

- корпоративный календарь обычно изготавливается на картонной основе с перекидными листками бумаги и металлической пружиной;

- квартальный – с отрывным блоком и люверсом;

- пирамида – это только основа из твердого картона.

Тип бумаги для печати и оформление календаря, а также специальный контент заказчик предлагает при заключении договора. Цена изготавливаемых по заказу календарей определяется упомянутыми характеристиками изделия и объемом заказа.