Сетевой проект компании МЕДЛАЙФ с формальной точки зрения является агрегатором медицинских услуг самых разных профилей. Пользователи получили уникальную возможность выбрать специалиста, которому они доверяют, и записаться на прием в режиме онлайн. Если в первый раз сложно определиться, поскольку предложение довольно большое, то рекомендуется позвонить в контактный центр Medlife.pro по бесплатному номеру 0(800)306-030. Операторы имеют профильное образование, поэтому помогут с выбором доктора или клиники. Обращайтесь без стеснения.

Прагматичный подход

Поскольку реформа здравоохранения резко ушла в сторону от социальной направленности и прочно встала на коммерческие рельсы, то и потенциальные пациенты просто вынуждены прагматично подходить к выбору лечебного учреждения. Допустим, что вас – не дай Бог, конечно, - заинтересовал онкологический центр. Кому отдать предпочтение?

Следует четко уяснить пару простых вещей. Природа злокачественных новообразований науке по-прежнему неизвестна. По этой причине общая стратегия и протоколы лечения везде одинаковы. Их высокая эффективность в западной медицине объясняется исключительно ранней диагностикой. Чем раньше обнаружится проблема, тем проще с нею справиться.

Из этого следует, что довериться следует учреждению, в котором реализован надлежащий уход за пациентом: хорошее питание, удобные палаты, душевный и отзывчивый персонал. Помните, как сказано в Библии: «Вначале было Слово…», а один советский поэт очень точно написал «Словом можно убить, словом можно спасти…». Человек может поправиться даже без лекарств, если вокруг него создана благоприятная аура.

При выборе конкретного врача не следует обращать внимание на отзывы, а также высокие докторские и научные степени. Они вообще ни о чем, ни говорят. Высшую категорию можно получить и по специализации, которой отдана большая часть жизни, и по «организации здравоохранения». Если человек занимается научной деятельностью, то когда он лечит людей? Доктор наук без богатого клинического опыта – никто и звать никак. Теория без практики – ничто.

Как быть? Выбирайте исключительно среди специалистов первой или высшей категории, работающих в профильных клиниках или больницах. Они многое видели и знают, как практически помочь больному. Если доктор отсидел в поликлинике, учился в аспирантуре или занимался частной практикой, то его услуги не стоят денег.