Современная промышленность попросту не может обходиться без азота. Данный газ может быть использован на разных предприятиях:

  • пищевых
  • химических
  • фармацевтических

Как получить чистый азот? Среди многочисленных способов стоит выделить использование азотного генератора. Благодаря данному устройству удастся быстро получить газ. Причем непосредственно на производстве и в большом количестве.

Вам нужна азотная установка, но не можете понять, какому варианту отдать предпочтение? Переходите в раздел https://www.zelko.ua/uk/vozduhorazdelitelnye-ustanovki/generatory-azota-oxywise и заказывайте консультацию. Это и позволит в итоге сделать правильный выбор.

Что собой представляет генератор чистого азота? Это надежная конструкция, способная производить инертный газ. Делается это за счет адсорбции, происходит поглощение сжатого воздуха. В состав обязательно входят адсорбенты и ресивер, а также панель управления.

Сам процесс зачастую происходит в 2 этапа. Кислород должен попасть в один адсорбент, чтобы произошло отделение от иных газов, чтобы произошла очистка. Когда воздух уже очищен, он поступит в другой адсорбент. Там происходит деление на нужный азот, а также на некоторые остаточные вещества. Чистый газ доступен для моментального использования.

Если речь идет об адсорбционной азотной станции, то стоит выделить ее особое строение фильтров. Вот почему работа будет бесперебойной. Современная продукция может похвастаться максимальной простотой в плане эксплуатации. Не нужно, чтобы оператор постоянно был рядом.

За счет такого рода установок можно значительно сократить расходы. В итоге вы не будете находиться в зависимости от поставок газа. Азот удастся произвести на предприятии, когда вам это нужно, причем в любом количестве.

Такие установки покупают, потому что они действительно нужны на предприятиях. Цена приятная, сама продукция надежна, максимально проста. Да и энергопотребление у нее невысокое. Вы сможете получить газ нужной чистоты (до 99,9995%). Мобильные станции могут работать непрерывно.