В Интернете можно заказать разные виды синхронизаторов вспышек. И как разобраться, какой вариант подходит именно вам? Рекомендуем изначально узнать о принципе работы такой продукции, о ее преимуществах.

Например, существует проводной синхронизатор, который также называется синхрокабель. Так называют проводной усилитель. Один его конец устанавливается в «горячий башмак», иной же необходимо подключить к вспышке.

В чем главное преимущество? В данном случае удается сохранить прямое соединение самой камеры и вспышки. Мобильность существенно увеличена, есть несколько интересных вариантов построения цветовых сцен. Кабель имеет разную длину (1-5 м). Вот только габариты у такой продукции не самые скромные. Тут помогут особые держатели для вспышки.

Отдадим предпочтение радиосинхронизаторам?

Недорогой радиосинхронизатор бывает 2-х типов. Если у одних есть приемник да передатчик, то у вторых в комплекте имеется трансивер. 1-й вариант уже несколько староват, однако обходится недорого, зачастую действительно очень надежен. Зачастую модели трансиверов обходятся дороже. Однако взамен они предлагают большее удобство, больше возможностей.

Синхронизаторы, которые покупаются для вспышек, работают на разных частотах. Это сказывается на качестве сигнала, что передается. И порой на практике сама вспышка может работать с перебоями. Рабочая частота сказывается на радиусе действия.

Все радиосинхронизаторы делятся на TTL и мануальные. Второй вариант лишь поджигает вспышку, настройки придется провести самому. До того, как начнется фотосессия, установите на опору фотовспышки. Студийные варианты станут отличным выбором. Просто подойдите к каждой, выставьте параметры.

Неплохим приобретением станет и радиосинхронизатор TTL. Такой аксессуар выделяется своим удобством. Он способен полностью передать настройки на фотовспышку. В итоге вы будете на 100% контролировать весь процесс. Правда, за подобное удобство придется платить. Многие покупатели отмечают: цена такого товара «кусается».

При желании вам удастся купить инфракрасный или wireless синхронизатор.