Современные предприниматели обращаются в специализированные компании за разными услугами. Одни хотят, чтобы для них подобрали отличных специалистов, другие планируют перебраться в иной офис.

Но есть еще одна услуга, заслуживающая внимания, - это обслуживание серверов и компьютеров организаций. Отметим, что часто для ее обозначения используется термин «абонентское обслуживание».

Данное предложение от специализированных компаний становится все более популярным. Объяснить это можно диджитализацией современного мира, которую уже не остановить, а затрагивает она даже самые маленькие фирмы. Последние не могут обойтись без компьютерной техники, так что уж тут говорить об огромных корпорациях?

Правда, есть один важный момент, заслуживающий нашего внимания. Речь идет о постоянном обновлении разного софта, об установке определенных программ, их апдейте. А еще нужно следить, чтобы вирусы не нанесли вреда, чтобы разная офисная техника подключалась корректно.

Все это как раз входит в понятие «абонентское обслуживание компьютеров». Добавим, что к этому добавляется и работа с серверами, ведь они играют огромную роль в жизни разных коммерческих компаний.

Особенности предлагаемой услуги

Для начала важно понять, зачем многочисленным компаниям нужна такая услуга. Благодаря последней удается оптимизировать расходы. Не придется искать, приглашать в штат и обучать сисадмина.

Просто поручите обслуживание всех компьютеров и даже серверов сторонней специализированной компании. В этом случае можно рассчитывать на профессиональную поддержку от экспертов в этой сфере деятельности.

Обратим внимание на важный факт: сисадмин не сидит в офисе вашей компании, он приезжает, если нужно провести плановый осмотр. Визит эксперта будет полезен, когда происходят системные сбои. А вот в иное время следить за дееспособностью систем можно и удаленно.

Чтобы определиться со списком предлагаемых услуг, специализированная компания общается со своим клиентом. Это позволяет понять, каковы задачи конкретного предприятия. Однако есть и определенный список общих услуг:

  • консультации экспертов
  • удаленный мониторинг того, как работает каждая система
  • приезд в офис и устранение разных неисправностей

Сюда обязательно нужно добавить мониторинг серверов, ведь от их работоспособности многое зависит. Опытный специалист при необходимости обновит определенный софт, используемый компанией-заказчиком данной услуги.