Для правильного и здорового развития собаки важно не только полноценное и сбалансированное питание, но и регулярные активные прогулки, которые можно разнообразить. Ведь однообразный маршрут надоедает не только четвероногому другу, но и его владельцу. Можно вот здесь подобрать и заказать различные игровые аксессуары, которые помогут сделать прогулку с собакой более интересной, активной и полезной. Мячи, резиновые фигуры, канаты, кольца и летающие тарелки, а также гантели и мягкие игрушки помогут увлечь животное, а также мотивировать его на активные действия, что существенно сказывается на здоровье.

Аксессуары для прогулок с собакой

Прогулка является важным моментом, благодаря которому животные знакомятся с окружающим миром, поднимают настроение, а также реализуют собственные инстинкты. Собака должна посещать разные места, знакомиться с новыми запахами и исследовать новые территории. Одним из самых важных аксессуаров для прогулки является надёжный и длинный поводок, а также соответствующей ошейник, который подбирается индивидуально для каждой породы собак и зависит от её возраста, веса и характера. Кроме того, необходимо приобрести небольшой прогулочный рюкзак, где будут лежать лакомства для вашего четвероногого друга и его игрушки.

Игрушки для животных

Одной из самых увлекательных и любимых игрушек является пищащий мяч, который можно бросать и мотивировать животное приносить эту игрушку своему владельцу. Можно использовать различные обручи и палки, через которые ваша собака будет с удовольствием перепрыгивать. Подобные игры развивают координацию движений и мышцы животного, а также помогают тренировать их ловкость. В зоомагазинах можно приобрести летающие тарелки и кольца, которые очень просты и удобны в эксплуатации. Аксессуар необходимо бросать в воздух, после чего животное ловит его и приносит своему хозяину.

Польза от активных прогулок

Прогулки с собакой полезны не только для животного, но и для его владельца. Они поднимают настроение, укрепляют здоровье, нормализуют сон, помогают избежать набора массы тела, а также всем поднимают настроение.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом.