Женская обувь является ключевым звеном в создании стильного образа девушки. Ведущие специалисты в модной индустрии советуют начинать именно с подбора обуви, а затем переходить к основной одежде. Благодаря грамотно подобранной обуви модный образ приобретает законченный вид, расставляя необходимые акценты.

Как и любой другой элемент гардероба, обувь должна соответствовать последним тенденциям, чтобы девушка в ней была неотразима, и подчеркивать её достоинства. Осенью 2021 года следует обратить своё внимание на такие виды обуви как:

  • изделия с цепочкой;
  • ботфорты;
  • обувь на массивной подошве;
  • модели на платформе;
  • обувь с тиснением.

Одним из ведущих элементов осеннего сезона является цепочка. Акцент на ней придает классической обуви смелый, но всё ещё деловой вид, который подходит как для рабочего, так и для парадного образов. Цепь может присутствовать на классических туфлях, лодочках, лоферах, оксфордах и даже грубых ботинках, придавая им гламурности.

С каждым сезоном дизайнеры представляют всё больше моделей ботфортов. Сапоги выше колена стали неотъемлемой частью гардероба модниц и лучшим выбором на осенне-зимний период. Изделия могут быть выполнены из кожи или замши, на низкой платформе или с высоким каблуком. Особого внимания заслуживают модели с широким голенищем. Для тех, кто предпочитает более спокойный и лаконичный дизайн подойдут приталенные варианты, плотно облегающие ногу.

Обувь на массивной подошве продолжает оставаться в тренде. Такой атрибут гардероба является не только практичным, но и универсальным, ведь подходит под любые юбки и платья, хорошо выглядит в сочетании с джинсами и кожаными брюками. К моделям на массивной подошве относятся броги, полусапожки и армейские ботинки. Прекрасным дополнением такой обуви станет наличие шнуровки.

Аналогично с предыдущим вариантом, модели на платформе имеют множество поклонниц среди девушек. Отличаются такие изделия более лаконичным внешним видом и наличием каблука. Такая обувь удобна тем, что имеет устойчивую опору под ногами, что в свою очередь обеспечивает комфорт на протяжении целого дня. В осенний период стоит рассмотреть туфли, ботинки или сапоги, добавив в свой гардероб стильные вещи.

Ценителям кожи и эстетики следует обратить внимание на новые модели обуви с имитацией кожи рептилий. В этом году рельефная текстура пользуется большим успехом. Коллекцию дизайнерских образов пополнили ботинки и сапоги, выполненные под тиснение змеиной и крокодиловой кожи. Изделия прекрасно дополнят кожаную сумку, куртку или пиджак.

При выборе обуви на осенний период не стоит забывать, что она должна быть не только стильной, но и практичной. Непромокаемой в дождливую погоду и достаточно теплой в случае похолодания. В ней должно быть комфортно в течение дня или необходимо позаботиться о сменной паре обуви. Бережное отношение к своим ногам залог здоровья и прекрасного внешнего вида.