Надежность входной двери во многой обеспечивается благодаря качественному замку. Если вы уже знаете, какие замки бывают и как их выбирать, то можете смело переходить на сайт https://www.zamochniki.com.ua и совершать необходимую покупку. В противном случае, читайте нашу статью, а уже после этого осуществляйте выбор товара.

Какие бывают замки

  • Цилиндровые. Один из самых популярных вариантов среди замков, но, к сожалению, не самый безопасный. Открыть такой замок отмычками очень сложно, но многие злоумышленники могут сильно ударить по механизму, и он провалится внутрь, что сделает доступ в квартиру свободным. Для того, чтобы предотвратить такие ситуации, выбирая цилиндровый замок, оснащайте его дополнительной защитой. Это могут быть шарики внутри механизма или защитные накладки. В таком случае выбить замок не удастся, а шарики выступят защитным слоем, если воры захотят воспользоваться сверлом.
    В использовании эти замки очень простые, а в случае потери ключей не придется менять весь замок целиком, достаточно будет поставить новую сердцевину.
  • Ригельные. Эти замки считаются самыми простыми. Они не послужат хорошей защитой, поэтому их лучше не использовать для квартир и домов. Ключи от них достаточно большие, плоские, а с двух сторон имеют канавку, которая совпадает с механизмом встроенном в двери. Не используйте их, как самостоятельный замок, а вот в совокупности с другими механизмами – можно.
  • Сувальдные. Такой механизм считается самым надежным. Ключи представляют собой круглый стержень, на конце которого располагаются канавки и резьба, конфигурация которой должна идеально совпасть с внутренним замком. К такой конструкции очень сложно подобрать конструкцию, что означает хороший уровень безопасности.
    Данный замок почти нереально сломать, плюс ко всему он еще может оснащаться специальными бронепластинами, что повышают его надежность.
  • Электронный. Такие замки обладают хорошими характеристиками, злоумышленникам будет сложно его открыть, так как он действует по принципе отпечатка пальцев или считывания определенной информации. Их недостатком можно назвать высокую стоимость.

Очень часто в дверях комбинируют несколько видов замков, что очень правильно с точки зрения безопасности и защиты.