Мало кто откажется от расслабляющего массажа после трудного рабочего дня - и сегодня для этого даже не нужно записываться на прием к специалисту. Существует множество автоматических массажных аппаратов, которые умеют сделать практически все известные виды массажа. Массажер для ног Axiom Feet выполняет мягкое разминание икроножных мышц, приводя в норму кровообращение и снижая риск варикоза; ощущение напряжения быстро сменяется приятной легкостью. Различные массажные устройства также выполняют шведский массаж, массаж Шиацу, вибрационный массаж и многое другое.

Возможности современных массажных кресел

Массажные кресла часто можно увидеть в офисах или торговых центрах. Всего за 10-15 мин человек может полноценно расслабиться и получить массаж шеи, спины, поясницы, а также руг и ног. При этом возможен как пассивный, так и активный режим работы: во время пассивного воздействия массажное кресло работает как бы в фоновом режиме и позволяет человеку заниматься другими делами (например, работать с компьютером). Активный режим подразумевает более глубокий и интенсивный массаж. В современных стационарных креслах также могут быть доступны такие процедуры, как:

  • вибрационный массаж
  • воздушно-компрессионный массаж
  • 3-D массаж
  • инфракрасное прогревание
  • растяжка
  • вытягивание
  • “режим невесомости”

Режимы переключаются с помощью пульта или мобильного приложения. Анатомическая форма спинки и сиденья способствует полной релаксации. Кресло подстраивается под индивидуальные особенности телосложения с помощью регулируемых подлокотников и подставок для ног.

Выбор кресла

Массажные кресла делятся на бюджетные (для дома или офиса) и премиум-класса. Бюджетные кресла имеют довольно компактные размеры и умеют выполнять несколько основных видов массажа. Стоимость такого товара может начинаться всего от 30 тысяч рублей. Кресла премиум-класса отличаются повышенной комфортностью и расширенным функционалом. Японское массажное оборудование YAMAGUCHI производит одни из лучших массажных кресел класса люкс, по своим возможностям уверенно обгоняющие их западные аналоги. Особые инновационные технологии позволяют сканировать тело человека, выявляя проблемные и болезненные зоны. Уникальный рабочий механизм способен одновременно воздействовать практически на все группы мышц и заменять движения профессионального массажиста.