Белая рубашка актуальна в гардеробе любой женщины и девушки. Это базовая вещь, вокруг которой можно формировать основу своего гардероба. Она сочетаема со всеми цветами и оттенками в одежде, уместна во всех стилях. Сегодня в любом интернет-магазине предлагается эта одежда любой модели и стиля 

Белая женская рубашка: стили и типы

В наступающем году будут модными различные стили рубашек и модификации классической вещи.

Рубашка мужского типа. Все вещи, не зависимо от цвета в этом стиле кажутся однообразными. Но на самом деле отличий много даже у вещи, сшитой по стилю мужской сорочки. В первую очередь – это ткани. Белая женская рубашка может быть изготовлена из шифоновой ткани, вискозного полотна или хлопчатобумажного. Отличаются и детали одежды. Застежка располагается как на планке, так и на самой половинке (в отличие от вещей сильной половины человечества, пуговицы на мужских и женских рубашках на разных сторонах, хотя выпускаются модели, с расположением этой детали на обеих половинках одежды). Актуальная деталь – застежка под планкой (потайная). Накладные карманы в будущем году увеличатся в размерах. Разного кроя станет и низ: с закругленными краями или удлиненной задней половинкой рубашки. Особое изящество вещи этого стиля придаст легкая прозрачная ткань.

Модной будет модель с воротником стойкой и патами, регулирующими длину рукавов. Застежка на кнопках и более плотная ткань придаст образу спортивный вид.

Дизайн 2018 года предлагает белую рубашку без воротника. Выполненные из полупрозрачной легкой ткани, с застежкой спереди, сзади или даже на плече. Вещь подчеркивает женственность и стройность фигуры.

Модель с рукавами без манжет, щелевым вырезом, застегивающимся на маленькие пуговицы, выглядит очень сексуально и женственно. Но она также ненавязчива и может использоваться как офисная одежда.

Тем, кто предпочитает женственность в базовом гардеробе, предлагается рубашка с небольшим, украшенным кружевом воротником-стойкой. Застежки обычно в таких моделях делаются сзади. Рубашка сочетается с юбками, брюками и даже джинсами.

Новая тенденция – классическая рубашка с широкими воланами, расположенными от линии плеча по передних половинках, а также с отделкой в этническом стиле. К примеру, карманы с отделкой, напоминающий восточные узоры или ковровый орнамент, по цвету сочетаемый с юбкой или брюками. Эта деталь оживит белую рубашку и придаст ей стильный вид.