Мы привыкли говорить о том, что в доме непременно должны быть красивые внутренние двери, идеально подходящие к остальному интерьеру. Но почему бы не посмотреть на ситуацию под другим углом и не установить двери, которые практически не выделяются на общем фоне? Традиционная дверь визуально делит перегородку на части. Если же сделать ее малозаметной, стена будет казаться абсолютно целостной.

Это решение дает больше возможностей для реализации интересных идей. Дизайнеры с восторгом подхватили такую новинку и предложили различные оригинальные решения. Чтобы заказать межкомнатные двери скрытого монтажа, нужно перейти в раздел сайта bestdoors.com.ua, где представлены различные варианты таких конструкций.

Действительно такое оригинальное решение заслуживает внимания. Скрыть место монтажа двери стало возможным благодаря отсутствию в конструкции наличников. В таком случае устанавливается дверь, которая словно сливается со стеной, тем самым позволяя визуально расширить помещение. Выбрав такой способ монтажа, можно обеспечить на стенах весьма интересный декор, возможно, украсить их масштабными принтами. В любом случае это будет выглядеть невероятно стильно и современно.

Монтаж скрытой двери и ее характеристики

Сразу возникает вопрос – как же можно установить дверь без наличников? На самом деле все просто. Такая дверь оснащается прочной коробкой, выполненной из алюминиевого профиля, которая аккуратно прячется в дверной проем. Таким образом полностью исчезают границы внутренней двери. Она как бы сливается со стеной. Производители также позаботились о том, чтобы двери-невидимки обладали высокой прочностью и превосходными эксплуатационными характеристиками. Потому само полотно изготавливается из клееного массива ольхи. Чтобы обеспечить хорошую звукоизоляцию, пустоты заполняются пенополистиролом эструдированным.

Защитить дверь от влаги и пыли помогают влагостойкие листы МДФ, при помощи которых фиксируется каркас. Для улучшения эксплуатационных характеристик также усиливается замочная часть. Так что эту интересную новинку можно считать вполне заслуживающей внимания.