Качественная солнечная батарея является дополнительным источником энергии, с помощью которой вы сможете обеспечить данным видом ресурсов несколько электрических приборов либо целую отопительную систему. Однако не каждый владелец загородного коттеджа знаком с этими технологиями и сможет самостоятельно подобрать солнечную станцию для дома.

В Украине владельцы СЭС могут продавать излишки произведенной энергии по «зеленому тарифу». Таким образом можно сократить срок окупаемости оборудования, а затем получать прибыль с работы вашей станции. Солнечные станции могут стать для Вас «подушкой безопасности» на случай отключения электричества. Однако есть и такие модели, которые могут работать как автономные системы, то есть вы можете полностью отказаться от энергосети и стать совершенно независимым в плане обеспечения электричества.

Солнечные электростанции для дома продаются как комплектами, так и отдельными комплектующими. Если у вас есть познания и практические навыки в данной сфере, то вы можете покупать элементы для самостоятельной сборки системы. В остальных случаях мы рекомендуем воспользоваться уже готовыми вариантами.

Из каких элементов состоят солнечные станции для дома?

Основным элементом солнечных панелей считаются полупроводниковые детали поликристаллической структуры. Их стоимость гораздо ниже, чем у монокристаллических панелей. Их изготавливают из остатков монокристаллов.

Для монокристаллических панелей специально выращивают монокристалл, а затем осуществляется сборка панели конкретной мощности. Эффективность таких панелей гораздо выше, чем у поликристаллических элементов.

Батареи для солнечных станций бывают переносные и стационарные. Последние необходимо устанавливать на крыше дома или в гараже. У них небольшой вес и они не предназначены для перемещения с одного места на другое. Такое оборудование подходит для питания энергией частных домов или дач.

Где купить солнечную электростанцию для дома?

Большой ассортимент солнечных станций представлен на сайте компании «Solar Technology». Данная организация имеет следующие преимущества:

  • качественная продукция,
  • доступные цены,
  • большой выбор,
  • вежливое обслуживание,
  • бесплатная консультация.