Давайте рассмотрим важнейшие параметры энергосберегающих электронагревателей.

Мощность обогревателя

Если вы хотите обогреть большую комнату, следует выбрать радиатор с большей мощностью. Модели, доступные на рынке, отличаются мощностью в диапазоне от 100 до 3000 Вт.

При значениях до 1000 Вт вы должны учитывать, что радиаторы смогут эффективно обогревать только небольшие помещения, но модели мощностью 1500 и выше уже более продвинуты.

Оценивайте требуемую мощность обогревателя, который можно купить на https://termo-plaza.com/, предполагая, что потребность в отоплении для каждого квадратного метра помещения высотой 2,8 метра составляет 85 Вт. Однако, если помещения плохо изолированы, потребность может достигать 200 Вт. Все зависит от того, какая конструкция. В случае относительно новых домов или квартир на 20 квадратных метров стоит приобрести обогреватель мощностью от 1700 до 2000 Вт.

Выполнение точных расчетов - лучший способ купить эффективное и в то же время энергосберегающее оборудование. Вам не придется беспокоиться о потраченной энергии. Если вы хотите максимально распространить тепло по комнате, вам необходимо купить радиатор с вентилятором. В таких моделях потребление электроэнергии невелико, а эффект нагрева удовлетворительный. Выбирайте портативный, удобный и средней мощности, но с хорошими характеристиками. Также стоит инвестировать в модель с дисплеем, благодаря которой вы можете контролировать количество потребляемой энергии, а также другие параметры, например текущую температуру в помещении.

Термостат

В радиаторе должен быть термостат, благодаря которому вы сможете регулировать мощность. С его помощью вы можете соответствующим образом дозировать мощность нагрева и, таким образом, контролировать температуру в помещении. Электрический нагреватель должен предоставлять возможность программировать различные рабочие диапазоны. А все, что вам нужно сделать, это выбрать один из предустановленных вариантов. В этом случае радиатор запустится автоматически, если температура упадет ниже выбранного диапазона. Это решение не только удобно, но и выгодно благодаря потреблению электроэнергии - оно освобождает вас от ситуаций, когда радиатор работает без надобности.

Дополнительные опции

Производители часто расширяют предлагаемое оборудование полезными дополнительными функциями, благодаря чему вы также можете сэкономить немного энергии. Речь идет о вышеупомянутом дисплее, удобной в использовании панели управления, которая позволяет настраивать рабочие параметры оборудования, таймере или возможности удаленной настройки работы обогревателя. На самом деле, с каждым радиатором мы можем экономить энергию определенным образом, при условии, что мы, конечно же, используем его правильно и выбираем тот, спецификация которого показывает низкое энергопотребление.

Выбор обогревателя должен быть продиктован размером комнаты

Если она небольшая, масляная модель будет работать лучше, если большая - конвекторного типа. Он может быть настроен на подходящий температурный диапазон не выше необходимого и при необходимости изменен. Что касается таймера, то у вас будет возможность удобного дистанционного управления. Самое главное - выбрать обогреватель в соответствии с вашими потребностями, чтобы в полной мере использовать его потенциал. Платя за то, что на практике не найдет своего применения, не может быть и речи о какой-либо экономии.

Энергосберегающий электронагреватель - какая цена?

Говоря об экономии, стоит в конце обсудить вопрос цены. Распространенная ошибка покупателей - покупать самые дешевые модели, изготовленные непроверенными производителями. Однако первоначальная экономия, обусловленная ценой, очевидна - работа таких устройств часто неэффективна или оплачивается за счет потребления большого количества электроэнергии.

Стоит знать!

Говоря об энергосбережении, следует начать с того, что все параметры, связанные с покупкой устройства, должны быть хорошо согласованы друг с другом. Долговечность устройства, его устойчивость и простота очистки также важны. Одним словом - (экономия энергии) начинается с момента покупки

Все это делает целесообразным выбор моделей известных компаний, поскольку, как правило, это дает гарантию качества, соответствующих параметров и эффективного обслуживания в случае необходимости. Хорошая идея проанализировать мнения других пользователей, а также любые отзывы.