Каждая женщина мечтает стать обладательницей безлимитной карты и купить себе столько новой одежды, сколько пожелает. Однако в реальности приходится вписываться в рамки бюджета и откладывать несколько месяцев на новую сумку или туфли. Если вам это надоело, читайте нашу статью. В ней мы расскажем, как покупать много, а платить мало, что такое аутлеты, где продается сток одежда оптом и многое другое.

Отслеживайте распродажи

Большинство брендовых магазинов радуют своих покупателей распродажами — это самое благоприятное время для шопинга. Невероятные скидки очень часто

приурочены к праздникам, например к Международному женскому дню или Новому году. В праздничный период можно отхватить практически любую вещь со скидкой до 30%.

Традиционными являются сезонные распродажи. Сниженные цены устанавливаются на одежду из сезонных коллекций. Проводятся такие тотальные сейлы два раза в год: летом в начале июня и зимой в начале января. Проходят они, как правило, в несколько этапов. На первом этапе размер скидки составляет 20%, на втором — 50%, а на третьем — 70%. Поэтому не стоит сразу покупать понравившуюся вещь, целесообразнее немного выждать и забрать ее по самой низкой стоимости. Но существует риск, что ее купит кто-то другой.

Используйте кэшбэк сервисы

Кэшбэк — это разновидность бонусной программы, которую используют многие банки. При оплате покупок банковской карточкой на счет возвращается определенный процент от стоимости покупки. Размер кэшбэка зависит от многих факторов, в том числе банка, где открыт счет, и ценника приобретаемой вещи. В среднем, он составляет 10–20%.

Приобретайте одежду в аутлетах

В аутлетах можно купить одежду от известных европейских брендов со скидкой до 70%. Она абсолютно новая и отличного качества, но относится к прошлым коллекциям. Если модные тенденции не являются приоритетными при шопинге, то это оптимальный вариант пополнения гардероба.

Сток формируется ввиду того, что часть ассортимента не была реализована в магазине. Эти остатки, как раз, и отправляются на склад, а затем — в аутлеты. Ассортимент таких магазинов довольно разнообразный. В них продается верхняя одежда, повседневная одежда, обувь, аксессуары, нижнее белье сток. Единственный минус заключается в том, что размеры ограничены.

Используйте скидочные купоны

Скидочные купоны — это эффективный инструмент для шоппинга, который поможет существенно сэкономить на покупках. Размещаются они на сайтах-агрегаторах, а также на официальных страницах магазинов. Купоны дают скидки разного размера, бывают универсальными и на конкретный товар, имеют ограниченный срок годности. Использовать их можно только один раз, поэтому лучше приберечь для действительно стоящей вещи.