Сегодня покупка сейфа стала доступна каждому покупателю, они представлены в широком ассортименте, поэтому подобрать подходящую модель не составит особого труда. Покупать сейфы в Киеве следует в надежном интернет-магазине, который предоставляет официальную гарантию качества и оригинальности с возможностью профессионального монтажа. Для дома можно подобрать мебельный сейф, который можно установить в стену или нишу, шкаф и обеспечить качественную защиту материальных ценностей.

Что нужно знать о мебельных сейфах?

Выбирая сейф для дома, необходимо учитывать ряд важных технических характеристик: толщину стенок и дверей, внутренний полезный объем, тип установленных замков, класс взломостойкости, способ установки и др.

Лучше выбирать модель с несколькими разнотипными замками, это может быть ключевой или кодовой (механического или электронного типа). В зависимости от вида ценностей следует подбирать подходящие габариты сейфа и определиться с уровнем защиты.

Если требуется защита от взлома и огня, то оптимальным решением станет огневзломостойкий сейф с анкерным креплением к полу и стене. В этом случае обеспечивается качественная защита от взломов и воздействия огня.

Например, установить мебельный сейф можно не только в обычном шкафу, но и в рабочем кабинете в массивном письменном столе. Особенностью компактных сейфов для дома являются не толстые боковые стенки, для усиления которых предусматривается прочная конструкция самой мебели.

При выборе огнестойкой модели следует учитывать, что монтаж не предусматривает крепления. В этом случае нарушается герметичность, поэтому потребуется профессиональный подход к его установке.

Стоимость мебельного сейфа зависит от производителя, особенностей конструкции (одностенной или многослойной), вида и количества замков, класса взломостойкости, габаритных размеров и др. Учитывая тип материальных ценностей, следует внимательно подбирать степень защиты от взлома и несанкционированного доступа.

Главные преимущества мебельного сейфа

Перед тем, как купить встраиваемый мебельный сейф, следует ознакомиться с его основными преимуществами. К ним относится следующее:

  • доступная стоимость;

  • компактные габаритные размеры;

  • возможность скрыть его от посторонних глаз;

  • оптимальный уровень защиты;

  • быстрый доступ к ценностям в экстренном случае.

Отличительной особенностью встраиваемых моделей является возможность установки в шкаф, но при этом повышается риск выноса вместе с содержимым. В этом случае стоит обратить внимание на полноценные модели с анкерным креплением, но при этом учесть наличие свободного места для его установки.

Ни один сейф не сможет гарантировать 100%-ную защиту от краж, поэтому рекомендуется установить сигнализацию или современную систему видеонаблюдения. Покупать изделие следует у проверенных поставщиков, которые сотрудничают с надежными производителями.