Современные полиэтиленовые канализационные трубы обладают множеством преимуществ, благодаря которым этот материал ценится инвесторами и подрядчиками. Они практически полностью заменили традиционные и очень дорогие металлические трубы и фитинги. А на сайте https://santehlife.com.ua/nasosy-i-stantsii вы можете приобрести качественные насосы и станции.

Преимущества труб из полиэтилена

  • Пластик легкий. Это несомненное преимущество, поскольку значительно упрощает их сборку и транспортировку.
  • Доступны многие модели и размеры. На рынке широкий выбор размеров и моделей труб из пластика, поэтому вы можете создать любую установку, адаптируя ее к преобладающим условиям и требованиям.
  • Пластиковые трубы гладкие. Гладкая поверхность пластиковых труб будет большим преимуществом, поскольку предотвращает засорение и сводит к минимуму гидравлические потери давления. К тому же пластик не влияет на качество воды.
  • Стойкость и выносливость. Пластик устойчив к коррозии, поэтому полиэтиленовые трубы в этом плане будут намного долговечнее своих металлических заменителей. Научные исследования показали, что вода, протекающая по пластиковой трубе, никак не повреждает ее, так как не вымывает никакие вещества из стенок трубы.
  • Пластмассы не проводят температуру. Пластик - это теплоизолятор, поэтому утеплять его не нужно. Однако они показывают значительный коэффициент теплового расширения - труба длиной 1 метр может расширяться на 4-9 мм при воздействии воды температурой 60 градусов.
  • Пластиковые трубы гибкие. Эта особенность позволяет аккуратно изгибать трубы, что значительно упрощает установку. При нагревании трубы гнутся еще лучше.
  • Пластик очень гигиеничен. Это преимущество, особенно в случае установок, через которые протекает питьевая вода.
  • Пластмассы можно перерабатывать. Это преимущество для людей, которые превыше всего ценят экологию, потому что пластиковые трубы можно легко переработать после использования или выхода из строя.

Резюме

Приведенный выше список показывает, что пластиковые трубы являются гораздо более выгодным вложением, чем установка из других материалов, доступных на рынке. Они подходят для монтажа в домах, гостиницах и т. д. Они обеспечивают простоту установки, удобство использования и, что наиболее важно, могут прослужить без каких-либо повреждений в течение многих лет.