У такого напитка есть огромное количество почитателей. Всем им пришелся по душе замечательный вкус. Вот почему они начинают утро с чашечки такого напитка. Если же вам по душе что-то покрепче, то стоит заглянуть в интернет магазин кофе украина. Здесь удастся найти огромное количество сортов бодрящего напитка.

Но сегодня мы будем говорить о чае. Приобрести его не составит труда. Такой товар продается на базарах, в супермаркетах, в online-магазинах. Существует множество сортов. Не так уж сложно разобраться в классификации.

Если взять во внимание тип чайного куста, то существует 3 разновидности чая – камбоджийская, ассамская и китайская. К последней категории относят напиток из Грузии и Вьетнама, Японии и КНР, ко второй – продукцию из Африки и Индии. Самый первый вариант – это гибрид двух других, выращивается в Индокитае.

Классифицировать чаи можно также по способу обработки:

  • чай Пуэр и Улун
  • желтый и белый
  • черный и зеленый

Также есть немало способов обработки (ферментация и скурчивание, сушка и вяление). Заказать любой из перечисленных выше видов чая не составит труда, нужно лишь перейти на сайт ekava.com.ua. Здесь вас ждет поистине огромный ассортимент.

Зеленые и черные чаи

В зеленых чаях много витаминов, полезных веществ, содержание кофеина высокое. Обратим внимание на насыщенный вкус и яркий аромат.

В РФ весьма популярны разные виды черных чаев, которые в КНР называют «красным». Такой продукт является максимально ферментированным. Это значит, что продукт проходит множество операций, а только после этого оказывается в продаже.

Белые и желтые чаи

Первые распространены практически только в КНР. Здесь их получают из листочков, которые на половину распустились. Такой продукт можно назвать самым редким, стоит он дорого. Стоит обратить внимание на чувствительность к процессу хранения, перевозки. В производственном процессе есть место лишь для завяливания, сушки. Если заварить разные сорта, то получим напиток, который выделяется цветочным ароматом. Вкус у чая очень приятный. В плане целебности иные сорта с ним не сравнятся.

Что касается желтых чаев, то в плане характеристик они чем-то похожи на зеленые. Их производят лишь в провинции Фуцзянь (Китай).

Если у вас есть желание купить чай онлайн, то сделать это можно здесь. На сайте вас ждет огромный ассортимент.

Чаи Улун и Пуэр

Если говорить о степени ферментации, то он расположился между зеленым и черным. Выделяется неповторимым вкусом, благодаря которому и стал столь популярен.

Пуэр же представляет собой прессованный чай. Его изготавливают согласно особой технологии.