Особенность почвы и климата в Украине позволяют выращивать подсолнечник высокими темпами. Купить семена подсолнечника для посадки выгодно не только для крупных предприятий, но и для небольших аграрных хозяйств, в связи с тем, что его выращивание является безотходным производством.

Семена подсолнечника в Украине покупаются в кондитерских целях и для производства подсолнечного масла. Кроме того, если рядом с полем установлена пасека, получается отличный мед. Макуха идет на корм скоту, а часть семян оставляется для посадки.

Для успешного начала стоит купить семена подсолнечника Пионер – они имеют высокую всхожесть и полностью приспособлены для выращивания на территории Украины. Вторым лидером рынка является компания Сингента. Семена подсолнечника Сингента также дают высокий урожай, стойки к заболеваниям и засухе. Выбирать семена следует тщательно, обращая внимание на сорт. Все они имеют разное время созревания и подходят для различных условий.

Рынок сбыта подсолнечника

Украина - один из главных поставщиков подсолнечного масла в мире. Доля рынка, которой занимает более 50%. В связи с евроинтеграцией появляется все больше возможностей для заработка на подсолнечнике и других семенных культурах. Это приносит ощутимую прибыль государству и фермерам в частности.

В июле 2017 года только Турция закупила семян более чем 43 000 тонн, что составляет 23% от экспорта. За сезон 2016-17 года было продано 189,9 тысяч тонн и цифра, по мнению экспертов, должна увеличиться.

Купить семена подсолнечника в Украине можно не только для выращивания на экспорт. Сегодня наращиваются мощности по производству масла внутри страны, так как этого требует внутренний рынок.

Купить семена подсолнечника можно на сайте Agrotender.com.ua

Большой выбор производителей семян может привести к путанице – у кого лучше купить семена подсолнечника в Украине. Предложение слишком низкой цены может быть заманчивым. Однако, покупая семена подсолнуха в интернете, вы можете взять некачественное зерно, которое не даст нормальных всходов.

Цена на качественные семена подсолнечника не может быть низкой. Но на сайте https://agrotender.com.ua/board/all_t483.html можно легко найти подходящую. Объявления по семенам подсолнечника публикуются ежедневно. Просматривая всего один сайт, вы легко найдете нужную цену, а так же поставщика, который находится ближе всего к вам по территории.

Лучше всего покупать семена в своей климатической зоне. Это убережет агрария от потерь при резком смене климата – засухе, обильных ливней или других проблем во время созревания. Те кто предпочитает семена под Евролайт, смогут выбрать для себя поставщика.

Еще одной весьма перспективной и прибыльной культурой в Украине является кукуруза. Объявления по семенам кукурузы вы можете посмотреть тут https://agrotender.com.ua/board/all_t475.html.

Собранный урожай зерновых легко продать на Агротендер. Размещенные объявления трейдеров, занимающихся закупками, можно найти в самом верху. Бесплатные объявления помогут сэкономить значительную сумму денег на создании собственного сайта, а отсутствие дополнительного продвижения – много времени.