Ламинат, это популярное напольное покрытие, которое обладает поистине огромнейшим количеством выдающихся отличительных особенностей. Вокруг него постоянно ведутся различные споры насчет того, насколько он прочный, качественный, а также долговечный. Действительно, ламинат бывает разный. Существует немалое количество его видов, а также вариаций. Исходя из всего этого возникает вполне логичный вопрос- а как же выбрать по-настоящему хороший ламинат?

На данный момент, купить ламинат по выгодной стоимости довольно просто. Для этого достаточно обратиться к услугам специализированного интернет-магазина под названием “Style”. На просторах его основного ресурса представлен внушительный ассортимент продукции, самые различные виды упомянутого напольного покрытия, вариации которого отличаются друг от друга не только по цветовой гамме, но и по общему количеству тех или иных характеристик. Давайте разберемся более детально в том, как именно выбрать прочный ламинат, который прослужит максимально длительный период времени.

Основные преимущества и недостатки

Не секрет, что ламинат, как и другие виды напольного покрытия, обладает как достоинствами, так и недостатками. В чем же они заключаются? К преимуществам ламината можно смело отнести достаточно богатый выбор цветов. Благодаря этому можно подобрать покрытие в помещение в соответствии с личными предпочтениями, а также выбранным дизайном интерьера. Помимо этого не лишним будет сказать и о том, что процесс работы с ламинатом весьма прост. Он не занимает слишком много времени, а главное, не вызывает совершенно никаких трудностей и сложностей. Работать с ним одно удовольствие. Материал отлично справляется с различными внешними воздействиями, не теряя при этом своей привлекательности, а также прочих выдающихся особенностей.

Имеются и определенные недостатки напольного покрытия. Начать можно с того, что ламинат крайне чувствителен к воде. Он может испортиться из-за постоянного намокания. Показатели шумоизоляции ламината также не слишком высокие, в сравнении с другими покрытиями, такими как линолеум или же ковролин. На самом деле, недостатков у материала не так и много и они довольно легко сглаживаются имеющимися достоинствами.

Грамотное разделение

Не секрет, что ламинат разделяется на определенные классы, которые в свою очередь также имеют отличия друг от друга, например:

  • 31 класс лучше всего подходит для бытового использования;
  • 32 класс рассчитан на нагрузки мебелью среднего уровня;
  • 33 класс является наиболее популярным и поистине оптимальным выбором;
  • 34 класс обладает максимально высокими показателями прочности.

Для того чтобы принять правильное решение и сделать разумный выбор, рекомендуется воспользоваться контактными данными указанного выше магазина. Его менеджеры будут рады ответить на все вопросы клиентов, а также без промедлений предоставят им подробную и максимально полезную консультацию.