Пьер Карден знаменитый французский дизайнер, он по праву считается великим авангардистом в Мире Высокой Моды. Карден первый среди кутюрье не ограничился созданием модных коллекций для женщин, но и выпустил первую в мире коллекцию от кутюр для мужчин. Так же благодаря его смелости и творческому подходу был придуман популярный в наше время стиль унисекс. Одежда великого мастера Моды пользуется в наше время популярность. На сайте интернет-магазина pierrecardin.com.ua/ можно подобрать одежду для мужчин начиная от рубаitr и заканчивая верхней одеждой.

Тернистый путь к славе

Пьер Карден первым из мэтров показал, что Высокая мода может и должна сочетаться с массовым производством, создав коллекцию готовой одежды и запустив ее в продажу в сетевом универмаге. Но, тогда его не поняли в мировом сообщества. Кутюрье исключили Кардена из Синдиката Высокой Моды, так как он, по словам "великих", снизил планку и снизошел до массовых потребителей.

Однако, это поражение обернулось великой победой. Вскоре одежда прет-а-порте все таки заняла свое место в индустрии Высокой Моды и все именитые дизайнеры присоединились к ее выпуску. Создавая новые коллекции Карден не боялся смелых и экстравагантных идей, не ограничивался привычными формами, предпочитал абстракцию и геометрические детали.

В создании одежды, например, вариации знаменитого платья-шара не сходят с подиумов не один год. Создавая свою одежду Пьер Карден имел свой оригинальный взгляд-отступая от обрамления женского тела, а видел наоборот как бы наполнение телом любой формы своего творения.

Постоянные поиски нового

Мастер Моды не ограничивался стандартам и канонами, которые существовали в то время - он сам был законодателем моды. Он никогда не сидел на месте, постоянно искал новые идеи для реализации своих смелых планов. Так родилась идея создания мужской стильной одежды.

Сегодня его одежда, даже спустя столько лет существования не теряет актуальность. Карден - это имя, стиль, образ жизни. Одеваться от Карден, значит подчеркивать свой статус, стиль, вкус, умение подавать себя на публике, демонстрируя утонченные манеры и конечно же, великолепную одежду.