Если будете искать в интернете ответы на типовой запрос «купить кухню киев», то просматривая первую десятку поисковой выдачи, обратите внимание на предложение столичной производственной компании «DIS». Оно интересно тем, что среди используемых материалов присутствует рамочный МДФ турецкой фирмы AGT. В настоящее время ничего круче на мебельном рынке нет.

Во-первых, он позволяет делать мебельные конструкции произвольной формы. Элегантные вогнутые и выпуклые поверхности, действительно, выглядят, как сейчас принято говорить, на десять из десяти. Когда предприятие делает кухни на заказ, данный аргумент является весомым конкурентным преимуществом.

Во-вторых, плиты AGT, покрытые полимерными пленками, имеют сотни текстур и оттенков, а степень глянца превышает 90 баллов из 100 возможных. Качество имитации настолько высоко, что без пристального рассмотрения неотличимо от оригинала. Наконец, в-третьих, следует выделить безупречные эксплуатационные характеристики: не царапаются, не выгорают под прямыми солнечными лучами и весьма долговечны.

Не хлебом единым

Понятно, что рамочный МДФ далеко не единственный материал, имеющийся в распоряжении компании «DIS». Ассортимент достаточно большой, чтобы удовлетворить максимально широкий круг запросов потенциальных покупателей. Согласитесь, что гарнитуры в стиле «Хай-тек» из деревянного массива будут выглядеть так же нелепо, как их собратья стиля «Ампир» из многослойной фанеры. Каждому стилистическому направлению нужен свой материал.

К примеру, крашеные кухни мдф идеально вписываются и в классический японский минимализм, и в эклектику, и в модерн. В них нет ничего лишнего, броского и отвлекающего внимание. Спокойная пластика изящных линий и однородных поверхностей успокаивает и обладает неким психотерапевтическим эффектом, то есть, позволяет расслабиться и оставить бытовые проблемы за стенами жилища.

Некоторые ошибочно воспринимают минимализм, как убогость и нищету. Наоборот, это стиль обеспеченных людей, тонко чувствующих и понимающих красоту. Кстати, популярное нынче философское направление Фэн-шуй также не приемлет обилие мелких предметов в пространстве кухне. Считается, что они накапливают отрицательную энергию, которая контактным способом передается человеку. Все кухонные принадлежности должны быть убраны в шкафчики. Попробуйте. Глядишь, и жизнь наладится.