Многие из вас могли заметить, что со временем производительность компьютера Apple начинает падать. Хотя аппаратная конфигурация осталось той же самой, ничего не менялось, операционная система работает нормально, но приложения стали работать заметно медленнее. В чем же может крыться причина столь неприятной проблемы?

Какие частые проблемы возникают с настольными компьютерами и ноутбуками Apple?

Ремонт компьютеров Apple в Киеве на ТроещинеОперационная система подобного живому организму тоже требует постоянного ухода и плановых проверок, в противном случае могут появиться проблемы. Например, если загрузка после установки занимала несколько десятков секунд, а теперь несколько минут, то вполне вероятно, что в автозагрузке прописано множество приложений, которые отнимают драгоценное время.

Что бывает когда вы устанавливаете себе привычную операционную систему Виндоус?

Многие пользователи привыкли бездумно нажимать кнопку "Далее" при установке приложений, при этом совсем не читая текст окон. Некоторые программы таким образом устанавливают в качестве домашней страницы браузера свою страницу, прописываются в автозагрузку, либо предлагают подписаться для участия в чем-либо. Десять таких установок, и время загрузки увеличивается.

Вывод: необходимо внимательно читать то, что написано на экране.

Про антивирусную защиту сказано уже очень много, так что про это нет необходимости даже напоминать. В том случае, если на вашем компьютере Apple все еще нет антивирусной программы со свежими базами - срочно исправьте это, иначе рискуете не только производительностью ПК, но и своей информацией. Особенно это важно для тех, кто пользуется интернетом. Дополнительные средства защиты, настроенные профессионалом, помогут обезопасить свой ПК еще лучше. Например, межсетевой экран (firewall) будет следить за работой сети, отражать сетевые атаки, блокировать доступ приложений.


Для систем семейства Windows обязательна плановая дефрагментация жестких дисков. За время использование информация разносится на разные секторы жесткого диска, поэтому для ее считывания требуется больше времени.

Дефрагментация раз в один-два месяца просто обязательна. Перед дефрагментацией можно воспользоваться различными утилитами для очистки реестра, жесткого диска, системных компонентов от различного мусора. Туда могут попасть оставшиеся файлы от удаленных программ, ненужные записи в реестре, неиспользуемые ярлыки и прочее, что только в большей степени захламляет систему, отнимая не только память, но и производительность.

Осуществляйте ремонт вашего комьютера или ноутбука Apple (ЭПЛ)на Троещине в Киеве только у профессионалов!

Своевременный уход за ПК - залог успешной и быстрой работы! Ремонт компьютеров Apple в Киеве осуществляется высококвалифицированными специалистами и позволяет быстро получить необходимую компьютерную помощь для вашего ноутбука или персонального компьютера. Заходите на официальный сайт сервисного центра по ул. Бальзака 40-А www.apple-service.kiev.ua и набирайте контактный номер мастера.