Сборная Полтавской области заняла 2 место на зимнем чемпионате Украины по триатлону (акватлону) среди юношей и кадетов. Об этом сообщил врио главы Полтавской облгосадминистрации Дмитрий Лунин.

«По количеству набранных баллов (461,5) полтавчане уступили только львовянам – хозяевам соревнований, – рассказал Дмитрий Лунин. – Все спортсмены хорошо выступили и заняли призовые места в своих категориях».

Чемпионат длился 24 – 26 января во Львове, на территории Учебно-спортивной базы летних видов спорта Министерства обороны Украины.

Более сотни юных спортсменов из 10 областей страны и команда из Латвии преодолевали плавательный сегмент на дистанции 500 м и 3 километра пробега.

Среди полтавчан призовые места завоевали: София Бондаренко (2 место), Дарья Горб (3 место), Юрий Тютюнник (3 место), Татьяна Приходько (2 место), Василий Василенко (2 место), Георгий Герасименко (1 место).

В командном зачете юноши завоевали «серебро» (Юрий Тютюнник, Владислав Микитенко, София Бондаренко) и «бронзу» (Арсений Мычко, Дмитрий Касьяненко, Дарья Горб).

Команда кадетов (Георгий Герасименко, Василий Василенко, Татьяна Приходько) заняла 2 место.