В Полтаве завершен еще один важный социальный проект — заработал ветеранский хостел, созданный для временного пребывания военных ветеранов и ветеранок.

По информации секретаря Полтавского городского совета Екатерины Ямщиковой, цель проекта — обеспечить участникам боевых действий безопасное и комфортное пространство, где они могут отдохнуть и решить свои дела в городе.

Хостел имеет две комнаты на 6 мест. Здесь проведен косметический ремонт, установлена новая мебель, техника, кондиционеры, обогреватели и бойлер. Также оборудована небольшая кухня с микроволновой печью, чайником и необходимым для удобного пребывания.

Пребывание в хостеле полностью бесплатное для военных ветеранов и ветеранок. Поселение осуществляется через дежурного на вокзале «Полтава-Киевская» по предъявлению удостоверения.

Проект стал возможным благодаря совместной поддержке партнеров: БФ «Вместе с Kernel», Украинского католического университета, студии Jumps, компании Эпицентр, а также десятков неравнодушных людей, которые присоединились через краудфандинговую платформу.