На прошлой неделе Полтавщина получила 500 тонн гуманитарной помощи от Польши. Это продукты питания, средства гигиены, бытовые вещи. Полтавская ОВА передает «гуманитарку» до мощных местных волонтерских штабов, которые формируют и перенаправляют ее до соседних областей, военным и переселенцам. Об этом рассказал начальник Полтавской областной военной администрации Дмитрий Лунин.

"Все в Полтаве знают о волонтерском центре в соборе. Это "Полтавский батальон неравнодушных" - один из старейших и мощных волонтерских штабов в области. Передали в него почти 20 тонн «гуманитарки», которую недавно получили от польских друзей при содействии вицепремьерки Ирины Верещук, – рассказал Дмитрий Лунин. - Мясные и овощные консервы, крупы, макароны, сахар и кофе. Волонтеры будут направлять продукты по запросам для военных и переселенцев. Кроме того, передали некоторые медицинские материалы для индивидуальных аптечек бойцов».

По словам начальника УВАЖАТЬ, за время полномасштабной войны Полтавщина стала надежным тылом для украинских защитников и тех, у кого война забрала дом и работу. Все держат свой фронт и работают ради победы.