Растения конопли и около 5 килограммов каннабиса изъяли во время санкционированного обыска домохозяйства 39-летнего жителя Полтавы. Незаконную деятельность полтавчанина разоблачили работники следственного управления областной полиции совместно с оперативниками регионального Управления борьбы с наркопреступностью, при процессуальном руководстве Полтавской областной прокуратуры.

Как сообщил Игорь Полищук, начальник Управления по борьбе с наркопреступностью полиции Полтавщины, на земельном участке местного жителя обнаружили несколько десятков растений конопли высотой более 2 метра, а в хозяйственном помещении – пучки конопли и мешки с измельченными фрагментами наркосодержащих растений.

Сергей Рекун, заместитель начальника областной полиции, уточнил: «Во время процессуальных действий следователи изъяли около 5 килограммов каннабиса, садовые горшки с саженцами и приспособления для выращивания конопли. Вещественные доказательства направили на судебную экспертизу. Решается вопрос о сообщение фигуранту о подозрении в совершении наркопреступлений».

Следователи, по процессуальному руководству прокуратуры, осуществляют расследование в уголовном производстве, открытом по части 2 статьи 310 (Незаконный посев или незаконное выращивание конопли в количестве пятьдесят и более растений) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от трех до семи лет лишения свободы.