В сектор полицейской деятельности №1 (г. Решетиловка) Полтавского райуправления полиции 2 августа, около 20 часов поступило сообщение от граждан поселка Покровское, что водитель легковушки совершил столкновение с забором частного хозяйства и скрылся с места происшествия.

Сергей Балашов, временный исполняющий обязанности начальника сектора полицейской деятельности №1 Полтавского райуправления отметил: «Получив сообщение о повреждении забора на место происшествия немедленно прибыл экипаж патрульной полиции. Около 23 часов полицейские остановили автомобиль «Нива» недалеко от соседнего населенного пункта. Полицейскими установлено, что водитель автомобиля, 1981 года рождения, находился в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, во время осмотра транспортного средства в салоне автомобиля полицейские обнаружили предмет похожий на боевую гранату «Ф-1» и магазин с патронами к автомату Калашникова. Указанные предметы изъяты следователем и направлены на экспертное исследование».

По данному факту следственным подразделением полиции, под процессуальным руководством Решетиловской окружной прокуратуры, начато досудебное расследование по части 1 статьи 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от 3 до 7 лет лишения свободы. Также на водителя составлен административный протокол по статье 130 (Управление транспортным средствам в состоянии алкогольного опьянения) Кодекса Украины об административных правонарушениях.