Коллектив Полтавской областной филармонии продолжает делать свой художественный вклад в победу. На этот раз музыканты выступили перед бойцами, которые получили ранения и лечатся в одном из медучреждений Полтавы.

«В одном из медучреждений Полтавы музыканты областной филармонии играют для раненых бойцов. Музыка воинов успокаивает, позволяет на минутку отвлечься», рассказал начальник Полтавской областной военной администрации Дмитрий Лунин.

Для артистов дарить эмоции военнослужащим это собственный вклад в борьбу с оккупантом.

"К сожалению, не все могут послушать музыку. Многие получили контузии, а потому им просто физически трудно воспринимать мелодии. У большинства бойцов, находящихся на лечении, морально-психологическое состояние удовлетворительное. Конечно, есть пациенты, которым тяжело, однако прежде всего из-за физического состояния, а не психологического. Со всеми общается психолог. Коллектив заведения поддерживает бойцов",-рассказал офицер Командования по морально-психологической поддержке личного состава Александр.

Для воинов выступил квартет камерного оркестра Полтавской областной филармонии, артисты выразили уважение и благодарность защитникам.