Член Бюро Конгресса местных и региональных властей Совета Европы, депутат Полтавского городского совета Оксана Деркач с рамках своего визита в Нидерланды на заседание Бюро встретилась с Генеральным секретарем Ассамблеи Европейских Регионов Кристианом Спаром.
Во время встречи обсудили условия присоединения украинских регионов к Ассамблее, а именно условия вступления Полтавской области в Ассамблею европейских регионов.
- Членство в Ассамблее даст новые возможности для сотрудничества с Комитетом регионов Европейского Союза и Конгрессом местных и региональных властей Совета Европы, - говорит Оксана Деркач.
На сегодня членами Ассоциации уже являются Львовская, Одесская и Черновицкая области, Полтавская же тоже имеет все шансы. Для этого Оксана Деркач передала руководству нашей области регистрационную форму, которую необходимо заполнить. Сейчас решение за областной властью.