Квалифицированное лечение алкоголизма Киев можно получить в клинике "МедикоМенте". Современный центр оборудованный высокотехнологичной аппаратурой, опытные врачи и индивидуальный подход помогут избавиться от губительной привычки в максимально короткие сроки.

Что такое алкоголизм, алкогольная зависимость

Алкогольная зависимость, или алкоголизм - это серьезное психологическое нарушение хронического характера. Проявляется оно в виде непреодолимой тяги к употреблению спиртосодержащих напитков. Обращаться за помощью необходимо сразу после того, как у человека было выявлено пристрастие к алкоголю. Сам больной только в редких случаях может адекватно оценить сложившуюся ситуацию и выйти из состояния зависимости самостоятельно. В большинстве случаев для этого необходима квалифицированная медицинская помощь.

Преимущества лечения в стационаре

Лечение в стационаре имеет целый ряд преимуществ. Во-первых, пациент находится под круглосуточным наблюдением медицинских работников. При необходимости они смогут предоставить необходимую помощь и предотвратить срыв.

Во-вторых, все палаты "МедикоМенте" очень комфортабельные. Есть одно, двух и трехместные палаты разных классов. Палаты очень похожи на номера в отеле, а само лечение напоминает отдых в пансионате. Питание входит в стоимость проживания. Можно выбирать между диетическим и ресторанным меню.

В-третьих, вся информация о пациентах является полностью конфиденциальной, а сама клиника находится под охраной государственных и частных служб. Находится в стационаре можно полностью анонимно.

Причины алкогольной зависимости

Причин, по которым человек поддается алкогольной зависимости достаточно много. Основные из них:

  • Психологические. Пребывая в состоянии депрессии и перманентного стресса психика не выдерживает, а человек находит для себя утешение в рюмке. Со временем происходит привыкание организма к алкоголю, из-за чего и возникает зависимость.
  • Социальные. Выпивать принято нашей культурой и менталитетом. Алкоголь доступен к покупке практически везде. Плохой пример и влияние окружающих, которые уже находятся в алкозависимости, являются одними из самых популярных причин.
  • Наследственные. К сожалению, пристрастие к крепким напиткам может передаваться по наследству. Подкрепленная увиденным в детстве примером эта привычка имеет высокую вероятность проявления в зрелом возрасте.

Признаки, симптомы и последствия

Главный признак зависимого человека - его непреодолимое желание употреблять алкогольные напитки. Часто такие люди уже с утра начинают выпивать, страдают от постоянного похмелья и проявляют агрессию если им указывают на эту проблему.

Последствия алкоголизма могут быть очень тяжелыми, вплоть до летальных. Из-за отравления организма алкоголем и токсичными веществами его распада, могут возникать тяжелые хронические болезни, слепота и даже смерть.

Лечение алкоголизма в клинике "МедикоМенте" - преимущества

Лечение алкоголизма в клинике "МедикоМенте" имеет много преимуществ: индивидуальный подход, квалифицированные специалисты, отличные условия пребывания, конфиденциальность. Только здесь вашу проблему решат эффективно и в максимально короткие сроки!