Благодаря грантовым средствам Олег Турчак создал собственную рыбную ферму. Предприниматель занимается выращиванием клариевых (мраморных) сомов.
Об этом сообщили в областном центре занятости.
Олег Турчак стал участником государственной программы "Собственное дело" и получил микрогрант в размере 250 тысяч гривен.
Грантовые средства позволили приобрести дополнительное оборудование, а именно:
Бассейны;
Водяные насосы; водяные насосы;
Воздушные компрессоры.
Часть средств предприниматель потратил на закупку корма для выращивания рыбы.
Ранее, в 2018 году, в части собственного нежилого помещения мужчина создал мани-акваферму. В ней он и начал выращивать сомов для собственного потребления и для нужд своей семьи и друзей.
"Выращивание клариевого (мраморного) сома - интересный и перспективный бизнес, который для меня смежный с философией здорового питания. Мясо мраморного сома - для гурманов. Это гармония пользы и вкуса. Я уверен в качестве и вкусовых характеристиках своего продукта, его безопасности и полезности как для покупателей, так и для своей семьи",- рассказывает предприниматель.