Сегодня в Полтавском художественном музее (Галерея искусств) имени Николая Ярошенко состоялись торжества по случаю Дня местного самоуправления. В зале собрались работники исполнительного комитета Полтавского городского совета, структурных подразделений, отделов и Департаментов. На торжества приехал городской голова Александр Мамай, секретарь городского совета Андрей Карпов, заместители городского головы. Городской голова поздравил присутствующих с праздником:

- Приветствую всех присутствующих в этом теплом уютном зале. Приятно видеть не просто знакомые лица, а многие из вас уже стали друзьями. Именно вы стоите впереди всей территориальной общины. 24 февраля, когда началась война, то первая проблема была – как не остановить работу города. И нам это удалось. В короткие сроки мы нашли горючее для вывоза мусора. Нам удалось предотвратить панику и кризис. Если община этого не почувствовала на себе, значит мы на своем месте. Вы встали на защиту своего города, общины и семьи. Я уверен, что впереди у нас более значимые события и, однозначно, победа. Горжусь вашей работой и вашими достижениями. С праздником! - подчеркнул Александр Мамай.

После приветственного слова мэр Александр Мамай наградил лучших из лучших благодарностями, грамотами и денежными вознаграждениями.

Гостей праздника поздравили музыкальными подарками.