В Кременчугское райуправление полиции Полтавщины 7-го февраля поступила информация о пожаре в многоэтажке в микрорайоне Молодежный. Спасатели в течение нескольких часов ликвидировали пожар на 3-м этаже одной из квартир. Полиция начала расследование.

Получив информацию о пожаре, на место происшествия немедленно прибыла следственно-оперативная группа полиции Кременчуга, спасатели и медики. Работники ГСЧС провели эвакуацию жителей дома и приступили к ликвидации пожара. В течение суток на месте пожара работали как спасатели, так и коммунальные службы. Ведь доступ в квартиру был ограничен, а квартира завалена вещами.

Утром, 8-го февраля, во время повторного осмотра помещения обнаружено обгоревшее тело предположительно жительницы квартиры. На месте работают следователи и судебно-медицинский эксперт. Тело погибшей направлено на экспертизу для установления причины смерти.

Сергей Рекун, заместитель начальника полиции Полтавщины, сообщил: «По данному факту следственным подразделением полиции, под процессуальным руководством Кременчугской окружной прокуратуры, начато уголовное производство по квалифицирующим признакам части 2 статьи 270 Уголовного кодекса Украины (Нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности, если оно повлекло возникновение пожара и повлекло гибель людей, имущественный ущерб в особо крупном размере или иные тяжкие последствия). Причины и обстоятельства пожара и гибели человека сейчас устанавливает следствие».