В Полтавском районе 7 июля, около 18 часов, в селе Нехвороща, столкнулись автомобиль ВАЗ 2106, под управлением водителя 1999 года рождения, и автомобиль "DAEWOO Neхіа", под управлением водителя 1972 года рождения. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель ВАЗа получил телесные повреждения и госпитализирован в местную районную больницу.

Также, в Миргородском районе 7 июля, около 18:30, в селе Погарщина 48-летний водитель автомобиля "Опель Астра" не справился с управлением, выехал на обочину и столкнулся с деревом. В результате дорожно-транспортного происшествия пассажир легковушки, 2007 года рождения, получил телесные повреждения и доставлен в Лохвицкой районной больницы.

В этот же день, 7 июля, в Лубенском районе около 20:30 между населенными пунктами Гребенкой и Пирятином водитель автомобиля "Чери Амулет", 1963 года рождения, не справился с управлением, выехал на обочину и перевернулся. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель легковушки получил телесные повреждения и госпитализирован в местную районную больницу.

По всем фактам дорожно-транспортных происшествий следователями полиции, под процессуальным руководством прокуратуры, сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по части 1 статьи 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, которое руководит транспортным средством, что повлекло пострадавшему средней тяжести телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины.

Обстоятельства и причины ДТП выясняет следствие.