Специалисты Кременчугского районного управления Главного управления Держпродспоживслужби в Полтавской области с 06.06.22 г. по 10.06.2022 г. проверили 15 мест временного пребывания лиц, которые вынуждены покинуть места постоянного проживания в связи с военной агрессией Российской Федерации.

Во время проверок обращалось внимание на:

условия проживания, питание, стирка белья, обеспечение качественной питьевой водой,

обеспечение людей, прибывающих в места временного пребывания медицинской помощью и лекарственными средствами,

обеспечение отдельных комнат для изоляции на случай возникновения подозрения на инфекционную болезнь, симптомов острого респираторного заболевания острой кишечной инфекции и тому подобное,

обеспечением жидким мылом, антисептиками, бумажными полотенцами,

создание условий для соблюдения правил личной гигиены,

хранение твердых бытовых отходов.

Традиционно, специалисты Управления провели среди работников указанных заведений разъяснительную работу по соблюдению выше изложенных требований и профилактики возникновения инфекционных болезней и пищевых отравлений.

Также специалисты проверили 2 пункты сбора гуманитарной помощи по соблюдению температурного режима хранения продуктов питания, товарного соседства, качества и безопасности пищевых продуктов. Обращали внимание на условия хранения лекарственных средств и одежды.

Приняли участие в заседании комиссии Камˋянопотоковской ТГ и обследовали 3 объекта водоснабжения. По результатам работы комиссий руководителю территориальной общины направлено письмо с соответствующими предложениями по устранению выявленных недостатков.

Специалисты Кременчугского районного управления Главного управления Госпродпотребслужбы в Полтавской области осуществили 2 внеплановые проверки по заявкам субъектов хозяйствования.

Приняли участие в комплексной проверке состояния соблюдения прав и интересов детей в ДУ «Кременчугская воспитательная колония» с представителями Кременчугской окружной прокуратуры по вопросам санитарно-эпидемического надзора. О результатах проверки направлена справка в Кременчугскую окружную прокуратуру.

Рассмотрели 4 перспективные сезонные меню согласно постановлению КМУ №305 от 24.03.2021 г.

Во исполнение поручения Председателя Кременчугской военной районной администрации сотрудники управления в составе рабочей группы приняли участие в обследованиях складов продовольственного резерва на территориях Кременчугской, Горішньоплавнівської, Пришибской и Песчанской территориальных общин. По результатам обследований даны соответствующие рекомендации в каждом отдельном случае.

Сотрудники управления осуществляли ежедневный мониторинг цен на топливо на 10 АЗС м. Кременчуга, в том числе «Авиас», «БРСМ», «UPG», «Socar», «BVS», «Автотранс», «WOG» «OKKO», «Барс», «Укрнафта». в соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины от 06.03.2022 № 223.

Работа продолжается.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!