Осужденного, сбежавшего из исправительного учреждения Полтавской области, оперативники разыскали в одном из сел Карловской тергромады. Сейчас беглец в сопровождении правоохранителей доставлен в исправительное учреждение.

В полиции Полтавщины 11-го мая, около 21 часа поступила информация, что из участка социальной реабилитации одного из полтавских исправительных учреждений сбежал 28-летний осужденный. На розыск преступника был ориентирован весь личный состав полиции области. В оперативно-розыскных мероприятиях приняли активное участие работники Управления уголовного розыска, оперативники Полтавского райуправления полиции и работники Центра пробации.

Александр Лиманец, начальник Управления уголовного розыска полиции Полтавщины, сообщил: «В ходе реализации полученной информации и отработки возможных мест появления беглеца, 12 мая, около 4 часов утра, он был задержан сотрудниками уголовного розыска областного управления полиции, оперативниками отдела полиции №3 (м. Карловка) и сотрудниками исправительного учреждения в одном из сел Карловского тергромади».

Сейчас мужчину доставили в исправительное учреждение. Решается вопрос о пересмотре назначения наказания и увеличения ему срока заключения.