15 апреля в Полтавскую областную клиническую больницу имени М. В. Склифлосовского из Королевства Бельгии прибыла новая карета скорой помощи.

«Благодаря Полтавской областной военной администрации и Посольству Украины в Королевстве Бельгия мы получили гуманитарную помощь в виде автомобиля скорой помощи с современным оборудованием. Это Renault Trafic новой комплектации. - рассказывает заместитель главного врача по техническим вопросам ПОКЛ имени Н.в. Склифлосовского Валерий Онищенко. – Автомобиль крайне необходим, он будет работать не только для областной больницы, но и будет спасать жизни военных, которые сейчас защищают нашу страну».

Валерий Онищенко рассказывает, что автомобиль был доставлен через границу Украины в Ивано-Франковск, оттуда в Полтаву его транспортировали своим ходом. В ближайшее время авто зарегистрируют в органах МВД и начнут использовать в работе.

«Кроме санитарного транспорта дополнительно мы получили пищевые смеси, которые будут использованы в отделении интенсивной терапии для поддержания жизнедеятельности организма наших больных, травмированных и раненых», – добавил заместитель главного врача ПОКЛ имени Н.В. Скліфлосовського Александр Олейник.