В Полтаве судили женщину, которая в течение октября 2014 года сопровождала технику оккупантов в Донецкой области. Кроме того, она входила в состав отдельной разведывательной роты 5 мотострелковой бригады. Суд избрал ей меру пресечения в виде содержания под стражей. Также женщина сейчас находится в розыске. Об этом стало известно из Единого государственного реестра судебных решений.
С 7 апреля 2014 года в Донецкой области создали террористическую организацию "Донецкая народная республика" (далее - ДНР). В течение первой половины месяца ее члены с помощью оружия захватили административные здания области.
Подозреваемая, в течение октября 2014 года, была водителем автомобиля танкового батальона днр. Женщина сопровождала тяжелую технику к месту боевых действий. Кроме того, она входила в состав отдельной разведывательной роты 5 мотострелковой бригады. Там она организовывала и обеспечивала жильем оккупантов.
19 ноября 2014 года правоохранители задержали нарушительницу на территории Полтавщины с подозрением в создании террористической группы. Тогда суд избрал ей меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца. Однако, в декабре того же года приговор отменили из-за Минского протокола. В рамках Мирного плана президента Украины осуществляли обмен пленными, в том числе и "активистами" из ДНР.
Однако, в дальнейшем подозреваемая игнорировала все повестки от правоохранителей. Поэтому, 6 января 2015 года ее объявили в розыск. На сегодня она находится на временно оккупированной территории.
10 апреля Октябрьский районный суд избрал ей меру пресечения в виде содержания под стражей. Поэтому, в случае задержания женщины Службой безопасности на территории Украины - ее сразу доставят в суд.