15 февраля личному составу Полтавского райуправления полиции представили временно исполняющего обязанности начальника — полковника полиции Игоря Мрачка, который последние 6 лет работал в Одессе. Об этом сообщил отдел коммуникации полиции Полтавской области.

Напомним, что бывший Полтавский отдел полиции, другими словами — полиция Полтавы, после децентрализации был переформатирован в Полтавское районное управление полиции. С середины 2019 года его возглавлял полковник полиции Сергей Бейгул, который был переведен из Миргородского отдела. Он ушел с занимаемой должности в январе 2022 года.

Вместо него, по приказу от 14 февраля, был назначен Игорь Николаевич Мрачко. С 2016-го по 2021 год он работал на различных должностях в ГУНП в Одесской области: заместителем начальника Управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, заместителем начальника отдела, старшим оперуполномоченным в управлении уголовного розыска. Также в 2015 году был начальником управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины в Херсонской области, а до того несколько лет руководил Дубне райотделом полиции Полтавщины. Служебный путь начинал с оперуполномоченного уголовного розыска полиции Киевской области.

В полиции сообщили, что на представлении нового и. о. начальника полиции Полтавы присутствовали руководитель Полтавской окружной прокуратуры Алексей Кувшинов, его первый заместитель Юрий Осюк и председатель Октябрьского райсуда Полтавы Анатолий Савченко.